Счет ИП арестовали из-за неоплаты налога, но налоговая уменьшила долг - что это значит?

• г. Брянск

ИП начислен налог. ИП оплатил часть начисленного налога, на остаток пришло решение о взыскании, арестовали счет (карточка сбер.) Погасить не было возможным. Пришел отзыв на взыскание, счет открыли. В личном кабинете на сайте ИФНС долг остался НО! В РЕШЕНИЯ О ВЗЫСКАНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ЗА СЧЕТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ уменьшилась сумма остатка. РЕШЕНИЯ О ВЗЫСКАНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ЗА СЧЕТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ в графе общая взыскиваемая сумма составила 27500, а остаток по решению 12500. Получается часть моей задолженности по решению списали? На каком основании налоговая по суду уменьшила начисленную сумму? Значит ли это что долг уменьшился?

Ответы на вопрос (1):

Чудеса всегда с налоговой! То одну сумму напишут, то другую, сама сталкивалась, от фонаря что ли? Мое мнение-комментировать их действия - дело безнадежное. Сходите на приём в налоговую, опасность правда в том, что через неделю ещё что-нибудь «прилетит».