Мошеннический заказ в интернете - что делать, если требуют выкупить посылку?

• г. Тверь

Сделала заказ по интернету, типа туфли бренд по низкой цене) повелась.. Доставка почтой и оплата при получении. Пыталась перезвонить отказаться в первые дни заказа, гудок срывался. Потом определитель номера в приложении показал, что звонят мошейники, заблокировала номер. Посылку не получала. Вот три недели как приходят смс с просьбой забрать посылку, что будет скидка на телефон. Подарок внутри.. Я игнорировала, последняя смс 'Мы передали документы в суд в связи с неисполнением Ваших обязательств по выкупу товара Женские туфли. Чтобы остановить судебный процесс, выкупите посылку в течение 3 х дней." Какие мои действия? И права? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Ничего Вам не грозит за отказ от получения посылки и ее оплаты. Вы вправе ее не получать и отказаться от товара, согласно п. 4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей.

А пишут вам мошенники, не реагируйте, или обратитесь в полицию, если хотите.

Здравствуйте. Усматриваются мошеннические действия со стороны продавца. Вы имеете право в течении 15 дней отказаться от товара. То что они вам пишут, это пустые угрозы. У них нет оснований для подачи искового заявления в суд. вы можете обратиться в полицию.