Мать 5-месячного ребёнка боится проблем с оформлением свидетельства о рождении из-за заболевания и сложностей с передвижением в Новосибирске

• г. Новосибирск

Я в Новосибирске я ражала в Новосибирске ребёнку 5 месяцев я ещё не получил ребёнка свидетельство просто ребёнок болела не могла ходить ЗАГС а если опоздала что будет.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отдел соц защиты, выплаты с момента обращения.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем граждане России. Наш ребенок родился в Украине и получил там свидетельство о рождении на украинском языке. Еще до отъезда в Украину мы посетили наш ЗАГС и проконсультировались, какие нам понадобятся в будущем документы для получения российского свидетельства о рождении, нам ответили, что нужен будет заверенный нотариально перевод украинского свидетельства. Возвратившись в Россию и обратившись в ЗАГС за получением российского свидетельства о рождении, получили отказ. Сотрудники ЗАГСа сказали, что до получения ребенком паспорта мы так и будем использовать украинское свидетельство с переводом и российского не получим. Правы ли сотрудники ЗАГСа? И если да, то не будет ли у нас проблем в будущем с выездом за границу, получением медицинской помощи, оформлением в детский сад, школу и т.п. Может, все же есть возможность получить российское свидетельство о рождении? Заранее благодарны за ответ.

Правомерно ли мне отказали в выдаче повторного свидетельства о рождении ребенка, если я обратилась в загс по месту прописки, а свидетельство выдавалось в другом загсе. Могли бы они сделать запрос? Чтоб мне не ездить по загсам.

В свидетельстве о рождении ребёнка допущена ошибка в отчестве матери, из-за этой ошибки не можем получить положенные пособия. Обратилась в ЗАГС по месту жительства, предъявила паспорт, свидетельство о рождении (мамы), свидетедьство о браке, но ЗАГС сообщил, что нужно делать запрос в ЗАГС, выдавший свидетельство мамы, а это Узбекистан и ответ на запрос будет идти 6 месяцев. Подскажите, зачем делать запрос, если есть оригинал свидетельства мамы, в котором отчество написано правильно?

Ребенок рожденный на Украине, переехал жить в Россию вместе с матерью и получил гражданство РФ, мать вышла замуж и ребенок был усыновлен супругом гражданином РФ, со сменой фамилии и отчества, в ЗАГСЕ РФ в смене свидетельства о рождении ребенка было отказано. Документы (свидетельство о рождении (Украина), копии паспортов, решение суда о усыновлении) были ЗАГСОМ отправлены в ЗАГС Украины для смены свидетельства. Через 3 месяца документы вернулись обратно с разъяснительным письмом от ЗАГСА Украины о том что решение суда РФ они не признают и для смена свидетельства о рождении нет оснований. Как ребенку получить свидетельство о рождении? Все граждане РФ.

Скажите пожалуйста могу ли я получить свидетельство о рождении ребенка, если ребенок родился 5 лет назад и спустя 10 часов умер, раньше я получить свидетельство не могла, т.к серьезно болела.

Около года я состою в разводе (через суд), но свидетельство о расторжении брака ещё не получила, а мой бывший муж, напротив, забрал соответствующую справку из суда и получил в ЗАГСе свидетельство. Скажите, нужно ли мне тоже обращаться в суд за постановлением или достаточно просто приехать в ЗАГС?

Имеет ли право ЗАГС отказать матери совершеннолетнего ребенка, в выдаче Свидетельства о рождении, если в Свидетельстве существует ошибка по вине Загса? И требовать оплаты гос. пошлины?

Ребенок находится в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу приехать В Новосибирск. Я сам из Харькова. В декабре уехал из Новосибирска. В том же декабре получил РВП. Что мне нужно сделать помимо прописки что бы я мог работать в Новосибирске?

Если один из супругов получил выписку из решения суда о разводе у мировых судей, далее получил свидетельство о расторжении брака в загсе... Второй супруг тоже должен получать выписку из решения суда для получения свидетельства о разводе или достаточно того, что первый супруг выписку отдал в загс и второй может уже обращаться за свидетельством в загс на прямую? Или он должен тоже обращаться за выпиской к мировым судьям, а потом в загс? Разводили мировые судьи.

Я гражданин Украины из Луганска, сейчас в Краснодарском крае. Родился в 1947 в Новосибирске, учился и работал на территории России. Подал документы на гражданство по программе возвращенца. Но возникли проблемы со свидетельством о рождении. Там не читаемая печать. Отправлял запрос в Новосибирск - мне пришло новое свидетельство но в нем не указано отчество и место рождения. Подали второй запрос чтоб вписал ЗАГС Новосибирска, но ответ пришел отрицательный, сказали что я могу получить гражданство только на общих основаниях через 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение