Как объединить два производства моего сына с разными условиями по выплатам и расположенными в разных регионах?

• г. Ростов-на-Дону

У моего сына два исполнительных на 4 деток (2×2).

На первый исп. Отчесляют 33%

На второй 1/4

Как можно объединить эти два производства

Первый испол. С Тейково Иван. обл.

Второй исп. с Краснодарского края.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Как я поняла на двух детей - 33% взыскивается по одному исполнительному листу и 1/4 (25%) - на двух других детей по второму исполнительному листу.

Общая сумма 58%, а по закону должна быть 50 % на 4-х детей. Даже если разделить 25 % - 1 исполнительный лист и 25% - 2 исполнительный лист.

Объединить не получится.

Надо подавать заявление в суд о снижении алиментов - 33 % до 25% и прилагать исполнительный лист действующий на 1/4.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.