Как объединить два производства моего сына с разными условиями по выплатам и расположенными в разных регионах?

• г. Ростов-на-Дону

У моего сына два исполнительных на 4 деток (2×2).

На первый исп. Отчесляют 33%

На второй 1/4

Как можно объединить эти два производства

Первый испол. С Тейково Иван. обл.

Второй исп. с Краснодарского края.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Как я поняла на двух детей - 33% взыскивается по одному исполнительному листу и 1/4 (25%) - на двух других детей по второму исполнительному листу.

Общая сумма 58%, а по закону должна быть 50 % на 4-х детей. Даже если разделить 25 % - 1 исполнительный лист и 25% - 2 исполнительный лист.

Объединить не получится.

Надо подавать заявление в суд о снижении алиментов - 33 % до 25% и прилагать исполнительный лист действующий на 1/4.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Как можно объединить два исполнительных производства в одно сводное производство, если взыскатели банки разные и судебные приставы. Спасибо.

Судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства и вернул документы по испол производству взыскателю. По закону "Об исполнительном производстве" не ранее чем через пол года и в течении трёх лет можно повторно предъявить исполнительный документ к исполнению. Вопрос: чтобы повторно возбудить производство необходимо так же как и в первый раз подать заявление о возбуждении исполнительного производства? Или оно будет называться повторное возбуждение исполнительного производства? Или там какая то иная процедура?

Как правильно писать исковое заявление об отложении исполнительских действий в рамках сводного испол. Производства? По отдельности нужно подавать на каждое испол. Производство иск или иск по этому сводному производству?

Если у должника есть 5 исполнительных производств. Обязан ли судебный пристав обьединить их в сводное исполнительное производство или он может их не объединять? Спасибо.

Добрый день. У меня на сегодняшний день в разных местах оформлены два исполнительных производства по погашению долга перед банками-ПАО Сбербанк и Пробизнесбанком. Исполнительный лист районным судом был выдан и Сбербанку и Пробизнесбанку в июле 2015 года. Исполнительное производство по Сбербанку оформлено в июле 2015 года районным приставом (по месту моего проживания) с удержанием 30 % с моей пенсии. Удерживают уже два года только в пользу Сбербанка.. В сентябре 2017 года областной пристав из отдела особых исполнительных производств оформляет исполнительное производство по пробизнес банку с удержанием уже 50% из пенсии. Хотя исполнительные листы обоим банкам были выданы еще в июле 2015 года. Я бы хотел знать: почему исполнительное производство открыли не по месту моего проживания, (пристав сказала что по пробизнесбанку дела ведут областные приставы-распоряжение главного пристава России, так ли это на самом деле?) ,почему исполнительное производство возбуждает пристав из отдела по особым исполнительным производствам (сумма моего долга перед ПРБ порядка 360000 рублей со всеми накрутками, в каких случаях исполнительное производство возбуждает пристав из отдела по особым исполнительным производствам), может ли областной пристав увеличить сумму ежемесячных удержаний с 30% до 50% фактически отменив решение районного пристава который производил удержание задолженности в пользу Сбербанка в течение двух лет в размере 30%,можно ли объединить два исполнительных производства в одно-по месту моего проживания. Спасибо. Прошу извинить за возможное неполное или некорректное изложение. С уважением. Виктор Владимирович.

Два исполнительных производства по одному объекту, в одном указан адрес по которому нет данного объекта, а во втором исполнительном производстве уже указан верный адрес, необходимо прекратить первое исп. производство. На какие статьи ссылаться о том, что не может быть два исп. производства по одному объекту?

Можно ли в одно делопроизводство объединить особое производство и приказное (пример) и можно ли вообще объединять виды производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моего мужа у судебных приставов есть два исполнительных производства от 17.07.2017 г и 15.09.2017 г, с 10.07.2017 г он отбывал наказание в колонии поселения, уведомления об исполнительном производстве он фактически получить не мог. Можно ли отменить исполнительский сбор по этим исполнительным производствам. И куда нужно обращаться?

У меня к Вам два вопроса:

1) Какое из исполнительных производств относится к категории и.п. имущественного характера: 1-е - взыскание алиментов,2-е - взыскание неустойки по алиментам? Или оба взыскания можно отнести к категории исполнительного производства имущественного характера?

2) Если оба исполнительных производстваотносится к категории и.п. имущественного характера, ОБЯЗАНли судебный пристав руководствоваться ст.34 п.1 Федерального закона«Об исполнительном производстве» (1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.) Или может действовать по своему усмотрению?

Я должник. У меня нет имущества. Официально я не работаю. В отношении меня, в 2019 и в 2021 годах, были возбуждены два исполнительных производства, каждое примерно по 70 000 рублей, а затем эти производства были прекращены по статья 46 часть 1 п. 3 ФЗ «Об исполнительном производстве» (видимо не могли установить мое местонахождение). Немного позже, в 2022 году, в отношении меня были вновь возбуждены два исполнительных производства, по тем же суммам (основаниям), что и первые исполнительные производства. Вопрос такой:

Могу ли я постараться убедить судебного пристава прекратить последние два исполнительных производства на основании ст. 46, ч. 1, п. 4 ФЗ «Об исполнительном производстве» (то есть за отсутствием имущества), а затем подать на банкротство через МФЦ? Можно ли подать на банкротство через МФЦ если прекращенных исполнительных производств несколько? Не будут ли этому мешать ранее закрытые исполнительные производства по статья 46 часть 1 п. 3?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение