Можно ли не допускать в очередь на переселение из-за старого долга за квартиру?

• г. Сыктывкар

Проживаю в городе Воркута. У нас есть гос программа очередь на переселение по сертификату. До 2000 года стояла на очереди бабушка, в связи с ее смертью в наследство вступила Мама. Но ей отказывают в администрации переписать эту очередь на себя, так как по квартире имеется долг. За последнии 13-15 лет оплачиваем стабильно, в срок. Но старый долг так и не списывается и мы не желаем платить в связи с многочисленными сменами управляющих компаний за тот период. Законно ли не поставить нас в очередь на переселение в этой ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Алексей! Это не правомерно. Обжалуйте официальный отказ в судебном порядке.

А как можно списать старые долги? Какие сроки давности должны быть у этих долгов?