Можно ли не допускать в очередь на переселение из-за старого долга за квартиру?

• г. Сыктывкар

Проживаю в городе Воркута. У нас есть гос программа очередь на переселение по сертификату. До 2000 года стояла на очереди бабушка, в связи с ее смертью в наследство вступила Мама. Но ей отказывают в администрации переписать эту очередь на себя, так как по квартире имеется долг. За последнии 13-15 лет оплачиваем стабильно, в срок. Но старый долг так и не списывается и мы не желаем платить в связи с многочисленными сменами управляющих компаний за тот период. Законно ли не поставить нас в очередь на переселение в этой ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Алексей! Это не правомерно. Обжалуйте официальный отказ в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

А как можно списать старые долги? Какие сроки давности должны быть у этих долгов?

Спросить
Пожаловаться

Мы семья из 4 человек. По состоянию на 2004 год наша семья состояла из 3 человек. В августе 2004 гола меня и дочь (у нас не было своего жилья) поставили в очередь в администрации города на получение субсидии на жилье, а мужа не поставили (у него было приватизированное жилье вместе с родителями). В 2007 голу эта программа закончилась. И кто стоял в этой очереди всех перенесли в другую программу Молодая семья 2007-2010, как приоритетников, т.е. в начало очереди, а нас в конец очереди. Так как по условиям этой программы в 2007 году участником может быть полная семья, а мы полная семья с 2002 года, но стояли в очереди в 2004 году не полным составом (в написанном мной заявлении в 2004 году я просила поставить меня и дочь (только нам с ней не хватала жилья), так сказала администрация и ничего не написала про мужа). И теперь нам отказывают в приоритетной очереди ссылаясь на это заявление, и раз мы стояли вдвоем, значит мы неполная семья, а по программе должна участвовать полная семья. А значит все документы надо собрать заново и встать в конец очереди как полная семья.

Вопрос: Если мы стояли в очереди на субсидию не полным составом, можем ли продолжать участвовать в программе Молодая семья 2007-2010, как приоритетники?

9 лет стояли в очереди на получение сертификата на переселение из города Воркуты. Очередь льготная, по инвалидности. Пришло время получать сертификат, отказали.. Объяснили тем, что не хватает стажа. Скажите пожалуйста входят ли эти 9 лет в стаж. Заранее благодарю.

У меня вопрос связан по переселению из ветхого жилья БАМа. Я получила квартиру в 1982 году на БАМе, затем в 1984 года уехала дальше по БАМу. В этой квартире осталась жить мама. А в 2010 году я вернулась ухаживать за мамой, сново прописалась у мамы в этой квартире по уходу за больной мамой. Затем маме дали сертификат на жильё как ветерану, мы купили квартиру. Мама переехал в новую квартиру, а я осталась в старой прописанной. Мама умерла в 2013 году, я вступила в наследство на квартиру. Сейчас наша администрация требует моего выселения из старой квартиры, так как у меня есть наследственная квартира. Сейчас это старый дом подлежит переселению, но мне в администрации сказали, что я не имею права на квартиру, и должна освободить струю квартиру без переселения в новую квартиру. Как быть?

Моя бабушка стояла в очереди по переселению с районов КС. в 2010 году бабушка умерла. С очереди её сняли. Но по моему, до внесения изменений в постановлении РФ, очередь передавалась по наследству, то есть очередь должна перейти моей маме. Которой отказали в постановке на очередь, так внук прописанный в квартире не является родственником. Об этом я узнала только сейчас. Можем мы через суд восстановить право на бабушкину очередь и как мотивировать, чтобы не было применено - срок исковой давности.

Мама стояла в очереди на получение жилищного сертификата по программе переселения. В 2010 г. она умерла. Сохраняется ли очередь за ее наследниками? И что необходимо сделать, чтобы восстановить очередь?

Моей маме по наследству досталась квартира (Данная квартира находилась под переселение по горным отводам. Но мама по этой программе не получила квартиру так как данная программа производит переселения на основании сертификатов (а как нам обьяснили сертификаты не передаются по наследству) Но прошло время и данный дом поподает под программу аварийное жилье. Маме предлогают квартиру в этом городе, так как городок умерающий (работы толком после закрытия шахты нет) я хочу ее перевезти в свой город. В связи с чем вопрос может ли мама получить вместо квартиры деньги?

Внук родился 1995 году и жил в муниципальной квартире у бабушки до 2007 года. После уехал жить в другой город к своей маме. Бабушка умерла 2009 году. Мама его сделала отказ от наследства и выписалась. Дядя наследство по закону сделал на себя. Квартиру приватизировал дядя в 2010 году. Сейчас у внука есть право на долю наследства квартиры? Ему сейчас 23 года, Заранние благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья состояла в очереди на переселение из г Воркута, отец, мама, я и брат. Категория инвалиды. Папа умер. Мама по суду переписала очередь на меня (в тойже категории), брат зи очереди выписался. В 2009 году когда отец был очень болен мама хотела увезти его из воркуты и купила 1 комнатную кв в тульской области, так и не увезла, потом понадобились деньги на лечение и кв продали, в 2011 году. Когда моя очередь стала подходить (в этом году)-меня сняли с очереди по причине недостоверности предоставленных сведений так как у мамы была квартира с 2009 по 2011 год. можно ли выиграть суд так как при перерегистрации очереди о квартире за пределами не спрашивают и в бланке заявления этого нет, и так же учитывая что в очереди стояло 4 человека а квартира 1 комнатная, все с очереди ушли кроме меня, у меня жилья нет и не было.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение