При проведении осмотра школьного автобуса для поездки за пределы района

• г. Смоленск

При проведении осмотра школьного автобуса для поездки за пределы района, гибдд не выдает акт осмотра без водительской медсправки ссылаясь на какой то внутренний приказ. Как быть.

В апреле была проверка автодорожного надзора школьного автобуса.

Были установлены нарушения:

1.обеспечить наличие договора-фрактования.

(Автобус школьный, перевозит только уч-ся с целью выполнения учебно-воспитательной деятельности. Водитель работает по договору, заключенному со школой) С кем заключить договор?

2. Обеспечить соблюдения Правил организованной перевозки группы детей. (п.4,8,10,14 Постановление Правительства №1177)

Автобус не выезжает за пределы района. Самая дальняя точка 40 км в пределах района. Дети максимум при поездке находятся в автобусе 1 ч.

Обязан ли водитель школьного автобуса пустить в салон сотрудника ГИБДД для осмотра салона автобуса?

Водитель школьного автобуса отказывается проходить медобследование для медсправки на какой документ я должна ссылаться как руководитель школы и имею ли я право не выпускать его на линию. Профосмотр проходят ежегодно. С уважением Елена.

Можно ли ездить на предрейсовый осмотр водителю школьного автобуса до начала рейса на этом автобусе или он это должен делать до того как сядет за руль автобуса (своим ходом) ?

При регистрации и прохождении тех. осмотра тр.ср. в ГИБДД требуют медицинскую справку о прохождении водительской комиссии. Как быть тем людям, которые, в соответствии с законом, хотят зарегистрировать свой автомобиль и пройти тех. осмотр, НО при этом не имеют и не собираются получать водительское удостоверение (не водителям)? Спасибо.

Перед подписанием акта приемки-передачи меня пригласила на осмотр квартиры. Ранее уже 2 раза до подписания договора купли-продажи я проводила осмотр - первый раз составила акт дефектов, второй раз на том же акте написала, что они устранены. Вопрос: если при осмотре сейчас появятся новые недочеты (например, протечка), могу ли я составить новый акт дефектов, где укажу на недочет. Или я уже не имею права указывать недочеты, так как на раннем акте осмотра написано, что все недочеты устанены. Если можно составить новый акт, то в каком виде, чтобы он считался действующим (или это будет не акт осмотра, а приложение к акту приемки-передачи)? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я виновница дтп. акт осмотра провели без меня. По телегамме была оповещена об омотре. Приехала в назначенное время. Ни осматриваемой машины, ни заказчика осмотра не было, прождала 1,5 часа, зафиксировала свое место нахождения там и уехала, позднее назначенного времени через 4 часа осмотр был произведен без меня. На меня подан иск согласно этому осмотру с которым я не согласна. При осмотре не были предоставлены документы на авто и собсвенника или владельца машины. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение