Возможность получения компенсации за телесные повреждения - обращение в полицию и лечение у травмотолога

• г. Рязань

Три дня назад мне были нанесены телесные повреждения в одностороннем порядке - человеку не понравилось как я ему ответил в результате мне неожиданно был нанесен удар в область левой стороны лица. Обратился к травмотологу назначено лечение. Обращение зарегистрировано в полиции. Могу ли я получить компенсацию за нанесенный вред моему здоровью? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Полиция должна установить личность преступника. Потом составлять заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения в порядке ст. 318 УПК РФ и обращаться с ним к мировому судье по месту совершения преступления.