Возможность получения компенсации за телесные повреждения - обращение в полицию и лечение у травмотолога

• г. Рязань

Три дня назад мне были нанесены телесные повреждения в одностороннем порядке - человеку не понравилось как я ему ответил в результате мне неожиданно был нанесен удар в область левой стороны лица. Обратился к травмотологу назначено лечение. Обращение зарегистрировано в полиции. Могу ли я получить компенсацию за нанесенный вред моему здоровью? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Полиция должна установить личность преступника. Потом составлять заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения в порядке ст. 318 УПК РФ и обращаться с ним к мировому судье по месту совершения преступления.

Спросить
Пожаловаться

Мне были нанесены телесные повреждения, в результате которых у меня открытый 2-х лодыжечный перелом, перелом левой скуловой дуги, ушибы, ссадины лица, головы, ушибленная рана теменной области. Экспертиза показала что мне нанесён легкий вред здоровью. Ногу якобы я сломал сам падая с высоты собственного роста. Пришёл отказ о возбуждении уголовного дела. Свидетели-моя бывшая супруга и несовершеннолетний сын. Больше нет. Кто-то очень хочет замять это дело.

Как доказать что перелом ноги это следствие падения после нанесения мне телесных повреждений? Может вначале привлечь за лёгкие телесные? Как правильно и в какой последовательности всё сделать?

В январе этого года мужчина ударил меня по лицу кулаком. Свидетелей инцедента нет. В этот же день вечером мне пришлось обратиться в приемный покой из-за сильной головной боли. Выдана справка в которой зафиксирован ушиб мягких тканей левой стороны лица. Сняты побой и есть заключение судмедэксперта о наличии кровоподтека на внутренней стороне щеки. По ходатайству адваката подсудимого проведена повторная судмедэкспертиза по вопросам могли ли нанесенные повреждения возникнуть в результате удара кулаком, какова тяжесть повреждения, могли ли возникнуть повреждения в результате удара о твердую поверхность (стол, стена, дверь и т.д.). В заключении подтверждается что удар мог быть нанесен кулаком, так как такие повреждения возникают в результате воздействия твердым тупым предметов при сдавливании или скользящем ударе, вред здоровью связанный с ограничением или частичной потерей трудоспособности не нанесен, данные повреждения могли возникнуть в результате удара о твердую поверхность (стол, стена, дверь и т.д.). Как доказать что удар нанесен кулаком человека?

Скажите пож-ва, были нанесены телесные повреждения, была СМЭ, результаты не говорят, сказали, что отдадут полиции. В полиции тоже не говорят. Как узнать какой степени тяжести были нанесены телесные повреждения. И могу ли я посмотреть материалы дела? Спасибо.

Мне были нанесены побои знакомым в область лица, Я написал заявление в полицию, сделал СМЭ которая дала заключение что мне не нанесено вреда здоровью. После этого я приехал в опорный пункт полиции где сотрудник сказал написать заявление для привлечения обидчика к уголовной ответственности. Что грозит человеку? Он был осужден по статье 228

Были нанесены побои, экспертиза показала, что вреда здоровью нанесено не было... что ждёт того человека, который нанёс мне эти побои?

Мне нанесены телесные повреждения повлекшие вред здоровья средней тяжести. Суд по уголовному делу прошёл 7 августа 2020 г. Могу ли я сейчас подать исковое заявление о компенсации морального вреда здоровью.

При драке двум потерпевшим были нанесены удары бутылкой (розочкой), одному по уху, другому по щеке. Если экспертиза покажет что был нанесен тяжкий вред здоровью могут ли переквалифицировать в ст 111. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году в результате ДТП мужу был нанесен тяжкий вред здоровью, мне менее тяжкий я в общей сложности была год на больничном удалили сустав, была год на группе, (будучи на группе продолжала работать). При обращении в страховую компанию виновника ДТП в устной форме мне отказали в выплате страховки за нанесенные телесные повреждения. Выплатили страховку за автомобиль в полном объёме. С виновником ДТП муж заключил мировое соглашение. Могу ли я потребовать и получить выплату за нанесённый вред здоровью мужу. И куда мне первым делом обращаться в страховую компанию или в суд?

Здравствуйте, Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Моему мужу на д.р. подруги был нанесен удар ножом в область сердца, обвиняемый свою вину признает, НО по словам дознавателя и адвоката обвиняемого удар был нанесен в область груди, а не сердца (хотя по шраму отчетливо видно куда было нанесено ранение) и по заключению мед. эспертизы нанесен легкий вред здоровью, опираются они на ст.119, Мы категорически с этим не согласны. У нас даже вещи пострадавшего не забрали, которые были на нем в тот вечер, за два месяца нас ни разу не допросили, свидетелей не ищут. Куда нам обратиться?

Я являюсь представителем власти в 2011 году при выполнение своих служебных обязанностей получил телесные повреждения. После этого обратился в травмпункт там мне была выдана справка с описанием телесных повреждений. В следственный комитет я был вызван через три дня там меня направили на судебную медицинскую экспертизу в результате прохождения экспертизы у меня не было выявлено не каких телесных повреждений. Как я потом узнал по данному факту был вынесен отказ в возбуждении уголовного дела. Справка была передана моему начальству в дальнейшем она потерялась

Могу ли я в гражданском порядке подать исковое заявление на человека нанесшего мне телесные повреждения?

И какова процедура данных действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение