Семейный конфликт закончился телесными повреждениями - что будет дальше?

• г. Саранск

Помогите мне узнать что за это будет? Мой отец на орал на мать нецунзурнами словами за это я улажил отца на пол и потачил по полу в это время он ударился об порог лицом и появился унего синяк. Отец за это вызвал полицию он не стал писать заяву, но унего сняли телесные повреждение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Эдик. В действиях отца состав мелкого хулиганства, в ваших действиях усмотрят побои 6.1.1 коАП, но я думаю что в возбуждении административного дела откажут если будет доказан факт крайней необходимости.