Как узнать решение по возражениям на судебный приказ и каковы сроки рассмотрения?

• г. Краснодар

Подал возраждения относительно судебного приказа 21 февраля. Уже 11 марта и не какого ответа. Какие сроки рассмотрения? И как узнать решение?

Ответы на вопрос (9):

Срок рассмотрения до 5 дней возьмите и позвоните?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете посмотреть на сайте судебного участка. Определение об отмене судебного приказа должны выслать вам заказным письмом. Как работает Почта России всем известно. Судебный приказ отменяется в течение 3 дней с момента поступления возражений.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, позвонить секретарю или помощнику судебного участка, на сайте телефон есть.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В связи с загруженностью судов, возможно определение об отмене приказа Вам не направили. Лучше конечно самостоятельно доехать до суда и собственноручно забрать копию Определения об отмене судебного приказа. Это самый быстрый. Или, как ранее сказали коллеги, отправить письмо в суд с просьбой Вам направить копию Определения по указанному в заявлении адресу.

Надеюсь, что смог Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

ГПК РФ срок рассмотрения возражения не установлен, но он должен быть разумным. Нужно подать заявление об ускорении рассмотрения дела. Такое заявление рассматривается в течение пяти дней и устанавливается срок для вынесения определения. Либо пожалуйтесь в судебный департамент.

Спросить
Пожаловаться

Надо позвонить в суд и узнать.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к секретарю судебного участка.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обратиться в суд и получить копию определения об отмене судебного приказа.

Статья 129 ГПК РФ Отмена судебного приказа.

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Саймон, уточняйте непосредственно в судебном участке.

Спросить
Пожаловаться

Арест карты сбербанка по судебному приказу от 27.09.2019 г.,но я не получала этот приказ. Хочу подать заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу возрождения относительно исполнения судебного приказа, а также сами возражения, а какие возражения написать?

Подала ходатайство на восстановление процессуального срока на подачу возражений относительно судебного приказа, вместе с ходатайством и возражение на судебный приказ)) Получила ответ: Восстановить срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа? Но об отмене судебного приказа ни слова? Сегодня 05.05.2021 г. получила письмо на почте, сколько у меня времени подать возражения на судебный приказ?

Судья уведомила меня о том, что должник подал ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа и сами возражения относительно исполнения судебного приказа, уже после того как удовлетворил ходатайство должника и после того как судебный приказ был отменён.

Можно ли что то с этим сделать? И какие перспективы?

Какие сроки у судьи при отмене судебного приказа? Подал возражения 11 марта, сегодня уже 28 и тишина.

Подала заявление на отмену судебного приказа и восстановления срока на подачу возражения относительно исполнения судебного приказа?

Если должник узнал о судебном приказе 1 июля 2021 года, то когда (какого числа) истекает срок для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение