Как узнать решение по возражениям на судебный приказ и каковы сроки рассмотрения?

• г. Краснодар

Подал возраждения относительно судебного приказа 21 февраля. Уже 11 марта и не какого ответа. Какие сроки рассмотрения? И как узнать решение?

Ответы на вопрос (9):

Срок рассмотрения до 5 дней возьмите и позвоните?

Здравствуйте. Вы можете посмотреть на сайте судебного участка. Определение об отмене судебного приказа должны выслать вам заказным письмом. Как работает Почта России всем известно. Судебный приказ отменяется в течение 3 дней с момента поступления возражений.

Здравствуйте, позвонить секретарю или помощнику судебного участка, на сайте телефон есть.

Добрый день. В связи с загруженностью судов, возможно определение об отмене приказа Вам не направили. Лучше конечно самостоятельно доехать до суда и собственноручно забрать копию Определения об отмене судебного приказа. Это самый быстрый. Или, как ранее сказали коллеги, отправить письмо в суд с просьбой Вам направить копию Определения по указанному в заявлении адресу.

Надеюсь, что смог Вам помочь.

ГПК РФ срок рассмотрения возражения не установлен, но он должен быть разумным. Нужно подать заявление об ускорении рассмотрения дела. Такое заявление рассматривается в течение пяти дней и устанавливается срок для вынесения определения. Либо пожалуйтесь в судебный департамент.

Надо позвонить в суд и узнать.

Обратитесь к секретарю судебного участка.

Вы вправе обратиться в суд и получить копию определения об отмене судебного приказа.

Статья 129 ГПК РФ Отмена судебного приказа.

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Саймон, уточняйте непосредственно в судебном участке.