Как ограничить мужа в родительских правах из-за болезни и возможной угрозы для детей?

• г. Ханты-Мансийск

Хочу ограничить мужа в родительских правах. Он состоит на учёте в пнд (шизофрения), дееспособности не лишён, в течение последнего года отказывался от лечения, в связи с чем из пнд в опеку было направлено письмо с описанием ситуации и просьбой провести проверку. Устно врач сказал мне, что муж представляет угрозу для детей, письменно это нигде не прописано, и вряд ли они это напишут. Муж меня и детей не бил, но я переживаю во первых, за психологическое состояние детей, потому что дети не понимают что папа болен и воспринимают за чистую монету все его бредовые идеи. Во вторых, был случай, когда мы оказались запреты в квартире на 8 этаже, он не нападал на нас, но из каких то своих соображений отказывался выпускать нас, даже в магазин, телефон он тоже у меня тогда отобрал, чтоб я не могла никому позвонить, мне повезло что пришли в гости мои родители, они вызвали скорую и милицию. Также я боюсь, что он их может куда-то увезти, потому что он постоянно требует с меня свидетельства о рождении детей, хотя он не занимается ни школой, ни садом, ни кружками, ни больницей, и несмотря на то что я до этого не препятствовала их общению, он все равно договаривается о встрече минуя меня. Например, он несколько недель не появлялся дома, связи у меня с ним все это время нет, в один прекрасный день я прихожу на продленку забирать ребенка, а мне говорят, что его забрал отец. Муж состоит на учёте, три недели я его не видела-не знаю в каком он вообще состоянии, дозвониться до него я не могу, сидишь вот и гадаешь, вернётся домой ребёнок или нет.

Какие у меня шансы, что суд хотя бы ограничит его в правах, потому что в опеке мне говорят, что оснований не достаточно (не бьёт, не угрожает)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Шансы на положительных исход у вас есть, все зависит от правильно составленного искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

Вам на каждый случай завертонов нужно писать заявление. Вы не разведены?

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась такая ситуация: у нас с мужем двое детей (один - несовершеннолетний), на трехкомнатную квартиру в Москве в 2000 г. муж оформил дарственную на меня и детей по 1/3 доли. На момент оформления дарственной все проживали в одной квартире. Скажите, пожалуйста, какие права муж имеет в этой квартире? На момент составления дарственной муж состоял на учете в ПНД и состоит сейчас, но дееспособности не лишен. Можем ли мы продать квартиру без его согласия (он в ней прописан)? Если делить ее через суд, то что ему полагается? Он также состоит на учете как нерадивый отец. Если его лишить дееспособности, то можно ли будет тогда продать квартиру и развестись?

Как мне сказали, диагноз - депрессивное состояние.

Состоит на консультационном учете в районом ПНД.

Продавец обещает, в день совершения сделки провести проверку в ПНД и получить заключение о вменяемом состоянии и дееспособности за подписью и печатью главврача.

Будет ли этого достаточно?

Квартира оформлена в виде дарственной на моих двух детей, на самом деле она куплена мною на мои деньги, в квартире прописаны дети я и мои родители, в семье произошел конфликт, была сестра в гостях, ненавидит моего гражданского мужа, нахамила ему, расцарапала лицо, вызвала милицию и написала на него заявление, конечно были все нетрезвы, было 8 марта, приехала милиция, отшвырнула меня в сторону, забрала мужа в милицию, сняв при этом в отделении дактелоскопию против его воли? У меня есть генеральная доверенность от мужа, что я могу быть его представителем во всех инстанциях, даже судебных но заявление так мне никто не дал прочитать, ему тем более, имеют ли они на это право? Правомерны ли действия милиции?

Вот такая ситуация мой муж подрались со своим дедушкой, дедушка вызвал себе скорую по факту побоев скорая вызвала милицию, моего мужа забрали через 2 дня пришли к дедушке в больницу следователь и он написал заявление на моего мужа (своего внука) что в этой ситуации делать? И если дедушка напишет отказ от своих показаний.

У меня очень большая проблема ( ( (рядом с нашим домом сняли дом цыгани, теперь я даже боюсь выпускать во двор гулять детей! Цыгане постоянно ходят в туалет (не стесняясь детей) прям возле забора, ни какие разговоры они не воспринимают ( ( (Писали колективное заявлениев милицию всеми соседями-но милиция не реагирует, потому что они ездят к этим цыганям и ведут себя как друзья ( ( (Иногда даже не боясь обнимаются при всех! Куда можно обратится что бы защитить детей?

Моего мужа и его родного брата в 1999 г. его родители попросили отказаться от приватизации 3 х комнатной квартиры в их пользу, чтобы меньше платить за приватизацию. Квартиру они получали еще в советские времена, тогда у них было 2 несовершеннолетних детей (у моего мужа есть старший брат). Брат мужа тоже отказался от приватизации в пользу своих родителей в 1999 году. Мой муж прописан и проживал в этой квартире с рождения, когда родители просили отказаться от приватизации, сказали, что на улице не останешься. Его родители приватизировали квартиру и стали собственниками. Муж так и остался там прописан, но жили мы в съемной квартире. Брат мужа 4 года назад продал 2 х комнатную квартиру, которая была у него на тот момент в собственности и прописался тоже к родителям своим. Брат стал проживать с родителями своими. Также у брата есть старый маленький домик в деревне. Брат уговаривает своих родителей уехать жить в этот домик, а сам остается жить в 3 х комнатной квартире своих родителей. Родители мужа со временем выписываются из своей квартиры и прописываются в деревне в этом старом домике (отопление печное, удобства все на улице). На днях брат мужа звонит нам по телефону и говорит, чтобы мой муж выписался из квартиры своих родителей, так как они оформили договор дарения на него (мы даже не знали, что родители мужа оформили договор дарения), и ему надо продать квартиру родителей. Мой муж отказался выписываться. У нас с муже есть 2 несовершеннолетних детей. Я и мои 2 детей прописаны в частном доме в города, который мне подарили (договор дарения) мои родители в 2010 году. Брат мужа подал в суд на своего брата, чтобы по суду его выписать, аргументирует тем, чтобы он прописался ко мне (к своей жене с детьми). Таким образом практически выгоняют на улицу, помогите, что можно сделать! Родители мужа выходит его обманули лишили доли в квартире, которую они получали на всех, а сегодня даже не хотят разговаривать с моим мужем своим сыном и тоже говорят, чтобы он выписался.

Помогите разобраться в ситуации.

У меня умер первый муж, у нас совместный ребенок, прописан у него был. Кроме этого у него еще двое несовершеннолетних детей, от гражданской жены второй. Все дети прописаны в квартире.

Он был по двум детям лишен род прав, так же как и его жена гражданская, детей незадолго до смерти забрали в дет дом. Жена тоже умерла недавно.

Вопрос вот в чем. Я подала на наследство за своего несовершеннолетнего сына. То есть у него треть квартиры. Чтобы продать эту треть куда мне идти? В опеку?

Если опека, не подала заявление за детей о вступлении в наследство, но дети прописаны могу ли я продать квартиру целиком, и деньги просто разделить на трех детей?

Если детей усыновили имеют ли они права на это наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста. У меня второй брак. Двое детей: первый от первого брака.. все имущество: квартира, авто на мне было уже оформлено до заключения брака со вторым мужем и приобретено было до знакомства с ним. муж не прописан в квартире. У него тоже есть двое детей от первого брака. Что мне нужно сделать, чтобы в случае чего (не дай бог) имущество не перешло мужу, а детям. Так как я боюсь, что его дети тоже могут иметь долю, но все имущество было приобретено до второго брака. Я не хотела бы, чтобы мои дети были ущемлены. Спасибо заранее.

Такая ситуация, у меня папа первый раз заболел примерно 5 мая, была температура 38,7,вызвали терапевта на дом, пришел посмотрел, выписал лечение, на следующий день у него была температура 39,9 сбить не чем не могли, вызвали скорую, приехали и забрали его в больницу, в больнице сказали что "обострение ХОБЛ" тоже выписали лечение и отправили домой, на следующий день папа пошел в полеклинику, терапевт ему выписала разные ингаляторы, в итоге температура продержалась в течении 16 дней (за это время не раз вызывали врача, они все списывали на ХОБЛ и рак пищевода) прокололи ему антибиотики и прошел курс лечения дома, пару недель была температура 37,2,потом резко опять поднимается до 39,7 опять вызываем скорую его увозят и все таки сказали что у него пневмания и положили в стационар, он пролежал неделю, но лучше ему не становилось. Потом у него из за онкологии начались проблемы с едой (он не мог есть т.к.в пищеводе не было проходимости) ему назначили операцию (гастроскоскапию) 5 июня операция была и 7 июня он умер, по результатам вскрытия написано "пневмания с обсцессом лёгкого" стоит ли мне попробовать взыскать моральный вред? Заранее спасибо!

У брата отобрали телефон на вокзале, было двое мужчин и девушка. Одного из мужчин он знает. Телефон стоимостью 17000 р.

Подали заявление в полицию, его ни разу не вызывали, в конце концов брат нашёл телефон в продаже б/у телефонов.

Забрали этот телефон. И сказали ждите проверки.

Сегодня пришло письмо от полиции, где было написано, что в возбуждение уголовного дела отказано, в связи отсутствия преступления.

Так как допросили свидетелей (свидетели которые были при краже телефона) сказали, что телефон был отдан добровольно без всяких угроз.

Самого мужчину который отобрал телефон не найден.

Про телефон ни слова написанного, где и когда её отдадут.

Что нам делать в таком случии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение