Как отменить определение по оплате издержек по долгам жкх, если пропущен срок возражения?

• г. Тула

Являюсь ответчиком по долгам жкх истцом коих жкх и является подав на меня заявление на выдачу судебного приказа и вторым заявлением последовало возмещение им расходов на оплату юриста в 6000 р, судья вынесла решение о выдаче судебного приказа и определением оплаты их издержек все от 18 февраля 2020 г. Есть в меня 10 дней на возражение отменить приказ а на отмену определения соответственно срок пропущен т к все я получила 05.03.2020, как отменить определение на оплату издержек если срок пропущен и по адресу обьекта (где взыскать хотели долги жкх) я не прописана, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.12.2019)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

10 дней считается с момента получения приказа вами.

Надо писать грамотно ходатайство на отмену судебного приказа написание это платная услуга могу вам помочь.