Как отменить определение по оплате издержек по долгам жкх, если пропущен срок возражения?

• г. Тула

Являюсь ответчиком по долгам жкх истцом коих жкх и является подав на меня заявление на выдачу судебного приказа и вторым заявлением последовало возмещение им расходов на оплату юриста в 6000 р, судья вынесла решение о выдаче судебного приказа и определением оплаты их издержек все от 18 февраля 2020 г. Есть в меня 10 дней на возражение отменить приказ а на отмену определения соответственно срок пропущен т к все я получила 05.03.2020, как отменить определение на оплату издержек если срок пропущен и по адресу обьекта (где взыскать хотели долги жкх) я не прописана, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.12.2019)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

10 дней считается с момента получения приказа вами.

Спросить
Пожаловаться

Надо писать грамотно ходатайство на отмену судебного приказа написание это платная услуга могу вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ был выдан взыскателю Мировым судьей осенью 2014 года. В 2015 году по нему возбудили исполнительное производство. Ответчик, узнав о существовании приказа и исполнительного производства в июле 2015 сразу же написал 2 заявления - на выдачу копии судебного приказа и на его отмену, с одновременной отменой исполнительного производства. Мировой судья судебный приказ не выдала, а выдала Определение об отказе в отмене приказа, в качестве обоснования указав, что в заявлении на его отмену не указана ДАТА его получения. При этом само Определение до сих пор не получено ответчиком, а информация о его наличии стала известна из текста полученного Определения об отказе в отмене исполнительного производства. На заявление о выдаче копии Определения об отказе в отмене судебного приказа мировой судья повторно выслал копию Определения об отказе в отмене исполнительного производства! Как можно воздействовать на судью, чтобы он выдал всё-таки копию нужного Определения?

Скажите пожалуйста, верно ли составлена частная жалоба на определение мирового суда об отказе в отмене судебного приказа.

«31» июля 2015 г. Мировым судьёй судебного участка №__ города было вынесено определение по гражданскому делу по иску к о взыскании с него задолженности по в размере руб. и расходы по оплате госпошлины в размере руб.

Считаю, что определение суда незаконно по следующим основаниям.

Согласно ст.128-129 ГПК РФ возражения на приказ могут быть поданы в течение 10 дней со дня его получения. Приказа я не получал, за его получение не расписывался. То обстоятельство, что приказ мне высылался и вернулся обратно в мировой суд по истечении срока хранения никоим образом не свидетельствует о моём извещении о наличии судебного приказа или моём отказе от его получения.

Исходя из смысла вышеуказанных статей, срок для подачи возражений на приказ не может быть пропущен.

По этой же причине считаю незаконным указание судом на истечение процессуального срока подачи возражений на судебный приказ.

Хочу отметить, что вместе с Заявлением об отмене судебного приказа, направленным мною «___» г. в адрес мирового судьи судебного участка №___ города, также было направлено и Заявление о выдаче копии судебного приказа и её направлении по адресу проживания и по адресу электронной почты. Указанное Заявление о выдаче копии судебного приказа судом было проигнорировано, судебный приказ не был мне направлен, несмотря на соответствующее Заявление.

Информация о вынесении судебного приказа была получена мною случайно, из открытых источников в сети Интернет. После чего и были направлены соответствующие Заявления.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 331-333 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

1. Отменить определение мирового судьи судебного участка №__ города от «__» г. по гражданскому делу №___ от «__» ___г., об отказе в отмене судебного приказа.

2. Принять новое определение, которым:

­ отменить судебный приказ № от «__» г., вынесенный мировым судьёй судебного участка №___ города;

­ прекратить исполнительное производство № от «__» г.

3. Направить определение об отмене судебного приказа по адресу:

4. Направить определение об отмене судебного приказа в службу судебных приставов ОСП города судебному приставу-исполнителю

5. Направить копию определения об отмене судебного приказа по следующему адресу электронной почты:

Перечень прилагаемых к жалобе документов:

1. Копия частной жалобы.

Существует ли срок исполнения по заявлению на выдачу на руки определения на возражение об отмене судебного приказа? Подано заявление о выдаче определения. Возражение подано 30 дней назад. Заранее благодарен!

01.01.2021 в отношении меня вынесен судебный приказ.

Копию судебного приказа ранее не получал, возражений не направлял, потому что не знал о его существовании.

О его существовании узнал после того, как пришло постановление о возбуждении в отношении меня исполнительного производства на основании этого приказа.

Я написал заявление о выдаче судебного приказа. Копию приказа получил.

После получения сразу же (поскольку всего 10 дней) подал заявление об отмене судебного приказа (возражения относительно исполнения судебного приказа) с заявлением о восстановлении срока на подачу этих возражений.

Мировой судья возвратил мне заявление о восстановлении срока на подачу возражений об отмене судебного приказа и отмене судебного приказа.

И написал в конце то, что данное определение обжалованию не подлежит.

Вопрос - действительно такое определение обжалованию не подлежит? Т.е. нельзя даже подать на это определение частную жалобу в районный суд?

Если это так, то как тогда обжаловать судебный приказ?

Ответьте на вопрос. Вначале предыстория.

Впервые получил 21.05.2019 заказное письмо с извещением о возбуждении исполнительного производства ФССП в отношении себя по судебному приказу от 20.08.2018 г.

Сам судебный приказ впервые получил в суде 22.05.2019 г.

Выслал 29.05.2019 г. мировому судье заказным письмом возражения относительно исполнения судебного приказа.

Выслал 31.05.2019 г. мировому судье заказным письмом заявление о восстановлении срока подачи возражения относительно исполнения судебного приказа.

Судья 05.07.2019 на суд. заседании в моём присутствии вынесла определение.

Секретарь суда смогла выдать мне копию определения только 09.07.2019, в которой сказано, что судом получены два заявления - с возражениями и восстановлением срока, а в определении - об удовлетворении восстановления срока подачи возражения относительно исполнения судебного приказа, но в этом определении ничего не сказано об отмене судебного приказа!

На всякий случай выслал 15.07.2019 г. мировому судье заказным письмом новые возражения относительно исполнения судебного приказа.

Цель не достигнута, судебный приказ не отменён.

В итоге получается, что сейчас необходимо писать частную жалобу на отмену определения судьи о восстановлении срока подачи возражения и принятии нового определения об отмене судебного приказа?

Скажите в заявлении просила восстановить срок на отмену судебного приказа, а также отменить судебный приказ. Суд вынес определение о восстановлении пропушенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа, но об отмене самого судебного приказа не слово. Суд сказал что в течении 15 дней вынесется определение об отмене судебного приказа. Так ли это? или мне надо подавать возражение на отмену судебного приказа.

Судебный приказ был утерян при пересылке, мне прислали определение на выдачу дубликата судебного приказа, дубликат запросил банк, я судебный приказ не получала, как мне поступить написать заявление на выдачу судебного приказа или отменить это определение, но как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировым судьёй 04.12.2018 вынесен судебный приказ. В материалах дела имеется почтовое извещение, согласно которому судебный приказ был мне направлен по адресу регистрации и возвращён в связи с истечением срока хранения. Фактически проживаю с мужем и годовалым ребёнком по адресу их регистрации. О судебном приказе узнала на сайте ФСПП 23.03.2019, 25.03.2019 подала возвражение на отмену судебного приказа. 26 марта мировой судья вынесен определение о возврате возражения заявителя на основании истечения установленных законом сроков. Определение в сроки установленные ГПК мне не направлялось, самостоятельно получила его в канцеляри суда 09.04.2019. 10.04.2019 подала частную жалобу, где указала, что не согласно с определением суда.10 апреля судья вынесла определение об оставлении частной жалобы без движения, т.к. в жалобе указаны обстоятельства и приложены документы которые не исследовались судом при рассмотрении возражения на отмену судебного приказа. Вопрос: могу ли я после вынесение все перечисленных судебных решений подать ходатайство на восстановление срок подачи заявления об отмене судебного приказа или единственный вариант это жалоба в вышестоящий суд.

Написали в суд заявление об отмене судебного приказа об алиментах, срок муж пропустил судья вынесла определение отказать т. к если платил значит знал о наличии приказа ему о существование приказа ни кто не сказал, написали жалобу частную её судья вернула с определением что в заявление не было указано о восстановлении срока подачи возражений теперь на это определение может подано возражение подскажите пожалуйста как это сделать? Написать заявление о требовании востоновоения срока? И об отмене приказа. Определение вынеслось в присутствии участников.

Был вынесен судебный приказ в 2019 году, написано заявление на отмену в 2021 году, мировой судья приказ не отменила, срок на обжалование не восстановила. Направили частную жалобу в вышестоящий суд. Решение вышестоящего суда: "Определение мирового судьи отменить, разрешить вопрос по существу. Восстановить срок для подачи возражений относительно судебного приказа. Вопрос: нужно ли подавать вновь возражения на судебный приказ мировому судье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение