Как получить гражданство при разводе с гражданкой РФ?

• г. Симферополь

У меня ВНЖ. Жена гражданка РФ, в браке 8 лет. Бракосочетание было в Киеве. Есть дочь 5 лет. Гражданка РФ. В семье начался разлад, жена хочет подавать на развод. Смогу ли я получить гражданство если всё-таки не удастся наладить отношения? Скажите пожалуйсто.

Ответы на вопрос (1):

На момент подачи заявления о приеме в гражданство брак не должен быть расторгнут. В случае расторжения брака сможете получить гражданство, но только по другим основанием, например как носитель русского языка.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Азербайджана в браке 3,5 года, имеет ВНЖ 1 год, жена гражданка РФ хочет подать на развод, может он получить гражданство РФ после развода?

Я гражданка узб. Муж гр. Рф в браке 5 лет. И июле месяце получаю внж, собираюсь подавать на гражданство по браку. Но муж хочет разводиться, я не против, но боюсь что это как-то повлияет на получение мной гражданства рф. Если я подам док. На гражданство, а затем мы подадим заявление на развод, есть ли риск для меня?

Я гражданин Таджикистана, жена гражданка РФ в браке более 3 лет жена хочет подать на развод могу ли я подавать на гражданство? Спасибо.

В браке 4 года, живем вместе 7 лет, есть дочка 3 года, в семье пошел разлад, жена подала заявления в суд о расторжении брака, я не хочу развода, и всеми усилиями хочу наладить отношение, что мне ждать от суда идти туда или нет, посоветуйте что делать, чувствую что сама жена становиться теплее комне, но как пообщается с некоторыми родствиниками и подружками продолжает твердить другое.

На следующий месяц получаю Внж и жена сразу хочет подовать на развод. Она имеет гражданство рф. Как повлияет развод на получение граждансва рф. Какой ещё есть вариант в моей ситуации получить гражданство по упрощённому методу. Спасибо.

Вечер добрый... Скажите пожалуйста я гражданин Украины был здесь женат сейчас в разводе есть дочь получил вид на жительство. Смогу ли я получить после развода гражданство и когда?

Где и как правильно оформить развод, если семья проживает в Крыму, прописка в Крыму, 2 малолетних детей (гражданство укр и рос), свидетельство о браке украинское (2014 г Киев) А также есть прописка всех членов семьи в Киеве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала на развод но я хочу попробовать наладить отношения у нась дочь 4 года и от первого брака у неё дочь 12 лет.

Я гражданин РФ, жена гражданка Молдовы, в браке 2,5 года (у жены есть ВНЖ, ежу как 6 месяцев). Можно ли сейчас подавать ей документы на гражданство РФ, или надо ждать пока не будет 3-х лет по браку?

Я гражданка Молдавии в браке 5 лет, с гражданином РФ.Есть ВНЖ. У нас 2 детей, будет третий. Муж хочет развода. Я как-то смогу сделать гражданство РФ после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение