Как получить гражданство при разводе с гражданкой РФ?

• г. Симферополь

У меня ВНЖ. Жена гражданка РФ, в браке 8 лет. Бракосочетание было в Киеве. Есть дочь 5 лет. Гражданка РФ. В семье начался разлад, жена хочет подавать на развод. Смогу ли я получить гражданство если всё-таки не удастся наладить отношения? Скажите пожалуйсто.

Ответы на вопрос (1):

На момент подачи заявления о приеме в гражданство брак не должен быть расторгнут. В случае расторжения брака сможете получить гражданство, но только по другим основанием, например как носитель русского языка.