Формирование пакета документов и отправка в прокуратуру, опеку и суд с оплатой госпошлины.

• г. Калуга

В опеке сказали собрать пакет документов 4 экземпляра и отправить по почте в прокуратуру, в опеку и ответчику... Ещё госпошлину заплатить. И все эти квитанции и 4 ый пакет документов отвести в суд.

1. Где мне взять квитанцию на госпошлину?!

2. Я никогда не отправляла ничего на почте (да я существую). Как мне отправить документы по этим адресам? Суд этим заниматься не будет мне сказали, закон какой то вышел.

3. Можно ли в заявлении написать что ответчик был замечен раньше за употреблением наркотиков?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день.

Действительно, сейчас истец самостоятельно направляет копии иска сторонам, участвующим в деле.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

1. Взять реквизиты на оплату государственной пошлины можно на сайте того, суда, в какой вы будете обращаться с исковым заявлением.

2. действительно, вам необходимо отправить исковое заявление с приложением всех приложенных к нему документов каждому адресату заказным письмом с уведомлением и описью вложения, в описи перечислить все приложенные к письму документы. Все документы подтверждающие отправку адресатам данных писем, приложить к исковому заявлению (экземпляр суда).

3. Обязательно, это, в том числе, будет иметь не маловажное значение при вынесении решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, вам все верно сказали, с октября 2019 года, обязанность по отправке документов сторонам дела, возложена на истца, с предоставлением доказательств суду.

Квитанцию госпошлины, вы можете распечатать с сайта суда, куда подаете иск.

Либо, заключить договор с юристами, чтобы все необходимые действия были выполнены ими.

Спросить
Пожаловаться

Диана, все по порядку.

1. Госпошлину оплачивать нужно в суд при подаче иска. На официальном сайте суда в который вы и планируете обращаться найдите реквизиты и оплатите пошлину через банк.

2.Приходите на почту, специалисты вам помогут

3. В заявлении вы можете указать все что зажелаете, главное подкрепить это доказательствами.

Спросить
Пожаловаться

А на почте только я могу отправить эти документы или можно попросить родного человека, например мужа?

Спросить
Пожаловаться

Письмо должно быть заказное с уведомлением о вручении, в нем должно быть указано, что отправитель вы. Почтовые квитанции об отправке, как раз будут доказательством направления копий иска и приложений сторонам.

А отправить может кто угодно, хоть сосед.

Спросить
Пожаловаться

Любой человек может отправить письма:)

Спросить
Пожаловаться

На меня как на ИП подали в арбитраж. Я ответчик. Написала отзыв на иск. Мне этот отзыв в суд нести? Или непосредственно ответчику отправить по почте или отправить ответчику, а почтовую квитанцию в суд или квитанцию в процессе можно предъявить, что отправляла отзыв ответчику? Или и в суд и ответчику? Как правильно?

Спасибо!

Здравстуйте. У меня такой вопрос, суд оставил мой иск без движения, мотивируя тем, что нет квитанции об отправке копии иска ответчику. Квитанция конечно же была, но не в этом суть. Вопрос в следующем. Каким образом мне сейчас отправить копию иска ответчика, чтобы в квитанции был прописан полный адрес. Письма отправляла заказным с уведомлением. На почте сказали, что они не пишут адрес полностью.

Подаю на развод, отправляю ответчику заявление такое же как и в суд, для суда мне нужна квитанции о том, что он получил данное письмо, а если ответчик его не забирает на почте, могу ли я приложить квитанцию о том, что отправляла это письмо?

У меня дело о лишении род. прав, участвуют три стороны, скажите для органа опеки суду нужен тот же пакет документов, что и ответчику? То есть все документы должны быть в трёх экземплярах-для суда, ответчика и опеки?

Подаю иск в суд квитанцию об оплате госпошлины прикладываю в суд а третьим лицам копию госпошлины и в описи пишу в суд квитанция а у уже ответчику что копия квитанций об оплате госпошлины?

(Документы все прикладываю всем сторонам)

Вопрос только про госпошлину в суд оригинал а остальным копии и в описание писать что копии?

Получил определение суда о том что исковое заявление оставлено без движения, т.к. не учтены требования п. 6 ст. 132 ГПК РФ. Т.е. к поданному исковому заявлению не прилагается уведомление о вручении или иные документы подтверждающие направление другим лицам участвующим в деле, копий искового заявления.

Подскажите пожалуйста, разве ответчику не суд отправляет копию иска? Ведь копия иска для ответчика приложена ко всему пакету документов.

И как узнать в каком виде должно быть данное уведомление? Т.е. обязательно надо отправить заказное письмо по почте, а квитанцию выслать в суд или как? Или по электронной почте можно отправить документы ответчику, но тогда в каком виде нужно отправить уведомление в суд? Дело в том что я нахожусь в другой стране и соответственно почтовая квитанция будет не на русском языке.

Подача иска. Был подан иск в суд. Оказалось, что не была приложена квитанция об отправке и опись вложения на почтовое отправление, с помощью которого ставился в известность ответчик. Судья вынесла определение об остановке без движения и устранения этой ошибки.

Старой квитанции уже нет.

Вопрос: можно ли заново отправить иск ответчику, соблюдая все формальности, а уже эти подтверждающие документы, почтовые, отнести судье, в качестве исполнения её требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда постановил взыскать с ответчика задолженность, расходы по оплате услуг юриста, расходы по оплате госпошлины. Решение передали СП.

СП взыскал.

И при этом тсж в квитанции включает в оплату коммунальных услуг: расходы на госпошлины, расходы на юриста.

Получается, что ответчик два раза должен заплатить? Имеет ли право тсж включать расходы на юриста и госпошлину в квитанцию, если пристав уже взыскал по решению суда эти расходы? И как правильно оспорить квитанцию?

При подаче искового заявления нужно ли мне создавать еще 1 экземпляр для ответчика? И что входит в экземпляр-только копия искового заявления или весь пакет документов? Эти документы суд направит ответчику или я должна это сделать?

Направляю копию документов для ответчика по гражданскому иску.

Копию искового заявления и акт жэка я конечно прилагаю.

Что необходимо направить ответчику дополнительно:

1. Квитанция об уплате госпошлины?

2. Документы, подтверждающие право собственности на квартиру каждого из истцов?

3. Копия доверенности на представление интересов одного из истцов?

4. Уведомление о получении досудебной претензии ответчиком?

Суду я все эти документы предоставляю.

Квитанцию об уплате госпошлины и документы на право собственности наверное прикладывать для ответчика не нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение