Поясните этот документ, согласно его мы можем получить удостоверение участника ВОВ?

• г. Волгоград

Мой отец участник ВОВ Умер в 1976 году, документа участника ВОВ у нас нет. Поясните этот документ, согласно его мы можем получить удостоверение участника ВОВ? Об удостоверении члена семьи погибшего (умершего) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны и ветерана боевых действий (с изменениями на 12 июля 2018 года)

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 20 июня 2013 года N 519

Об удостоверении члена семьи погибшего (умершего) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны и ветерана боевых действий.

Есть Постановление Правительства Российской Федерации №519 от 20 июня 2013 г " Выдача удостоверения члена семьи погибшего участника Великой Отечественной войны".Губернатор Челябинской области препятствует его получению. Как заставить его выполнить Постановление Правительства?

Статья 21. Меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий.

Вопрос: если мой отец был участником Великой Отечественной войны, умер в 2010 году, имею ли я какие-то льготы как член семьи умершего участника ВОВ? Спасибо!

Перечень документов о признании гражданина ветераном или членом семьи погибшего (умершего) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны и ветерана боевых действий.

Удостоверение члена семьи погибшего (умершего) участника Великой Отечественной войны имеется положена ли мне выплата к 75 годовшине победы.

Работники управления труда и социального развития.

Зеленчукского муниципального района по КЧР отказываются принять у меня, вдовы ветерана боевых действий, соответствующие документы для выдачи удостоверения члена семьи погибшего (умершего) инвалида войны, участника Великой Отечественной войны и ветерана боевых действий, говоря, что у них нет таких полномочий и что я не находилась у мужа на иждивении. Куда мне обращаться?

Заранее благодарю за ответ.

П.2..Установить, что удостоверения выданные членам семьи погибшего участника Великой Отечественной войны. До вступления в силу настоящего постановления, а также удостоверения о праве на льготы, единый образец которых утвержден до 1 января 1992 г. ,действительны для предоставления членам семьи погибшего участника ВОВ мер социальной поддержки.

Дело в том, что членам семьи погибшего участника ВОВ в СССР никаких единых образцов ранее не выдавалось. ФЗ №5 от 1995 г."О ветеранах",не включил ту категории граждан, которая в ссср считалась "член семьи погибших",имела определённые льготы, но удостоверений не имела по той причине, что их просто не выджавали. Постановление СМ СССР №209 в п.28.Устанавливало удостоверение только для Инвалидов ВОВ, и Удостоверение на льготы для инвалидов ВОВ. Подскажите как "Пойти туда не зная куда, и принести то не зная что"?

Установка памятника участнику Великой Отечественной войны, умершему в 1976 году

Здравствуйте!

Мой дед, участник Великой Отечественной войны, умер в 1976 году. Памятник на его могиле стоит обычный, того типа, который устанавливался в те годы всем ушедшим гражданам.

В военкомате, куда мы обратились, ответили, что устанавливают памятники участникам Великой Отечественной войны, у кого их нет, только тем, кто ушел из жизни после 12 июня 1991 года, и посоветовали обратиться к Губернатору Воронежской области.

Возможно ли положительное решение этого вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой родственник интересуется: может ли её мачеха 1936 года рождения, считаться вдовой участника Великой Отечественной войны, если она была замужем за участником войны с 1972 года по 1981 год (участник ВОВ умер в 1981 году). Теперь живет одна, то есть незамужем.

Я-дочь умершего участника ВОВ. Я-1946 года рождения. Прочла статью в газетеМИр Новостей от 17.06.2014 г о том, что согласно постановлению №519 от от 20.06.2013 г имею право на ЕДВ. Куда обратиться за получением удостоверения члена семьи погибшего (умершего) участника ВОВ?

Отец участник ВОВ умер в 1973 году удостоверения участника не получил как можно добиться получения удостоверения вдовы участника войны для матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение