Как наказания по статье 264 часть 2 применяются в случае отсутствия претензий пострадавшего и водителя в состоянии алкогольного опьянения.

• г. Барнаул

Могут ли дать условный срок по статье 264 часть 2, если пострадавший не имеет претензий, а второй водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ответы на вопрос (4):

Могут.

А какие еще смягчающие обстоятельства есть?

Вред возмещен?

Малолетние дети есть?

Для того, что бы советовать вам сделать то или это, нужно знать гораздо больше, чем содержат ваши вопросы!

Могут назначить наказание как с отсрочкой т.е. условно, а могут и реально лишить свободы пусть даже и в колонии поселении, но это реальное лишение свободы.

Есть иные способы минимизировать наказание и вину. Чем оговорили в ответах к вашим вопросам!

Есть малолетние дети, вред не возмещен.

Начните возмещать ущерб, если потерпевший предъявляет требования. Побольше положительных характеристик.