Подскажите пожалуйста, можно ли строить высоковольтную линию участка на территории закрытого полигона размещения

• г. Нижнекамск

По территории закрытого полигона проходят ВЛ. Для начала работ по рекультивации полигона нужно их убрать.

Вопрос: Есть действующий полигон твердых бытовых отходов, Мы хотим взять в аренду часть полигона для рекультивации. Что нам нужно для этого, договор, бизнес план...?

Есть шлакоотвал в прибрежной зоне, необходимо по постановлению суда сделать рекультивацию данного обьекта. В процессе рекультивации нужно переработать отходы 4-5 степени опасности. С чего начать?

Скажите, пожалуйста, как должен работать дворник? Детом, в весенне-осенний период объем его работы не сопоставим с объемом работы в зимний период. Оплата же одинакова за работу. На территории образовательного учреждения предусмотрена работа 2 дворников. Можно ли обязать одного дворника убирать территорию, если летом только нужно подмести, осенью убрать листву, весной прибрать территорию. Объем работы значительно меньше, чем зимой. Зарплата должна соответствовать объему и качеству работы. И какой есть норматив по территории для одного дворника?

Какие основания нужны для увольнения за не соблюдение контракта? Со стороны контрактника? А также Сколько месяцев можно держать на полигоне, семейных контрактников (уже пробыли там 3 месяца), если полигон далеко от основной части? В контракте ничего не сказано про сроки выезда на полигоны.

В случае обнаружения медицинских и иных опасных отходов, запрещенных к размещению с ТКО, на полигоне ТБО, каковы должны быть действия полигона ТБО (его сотрудников)? какими нормативно-правовыми документами должно руководствоваться общество (полигон ТБО) при таком обнаружении? Может ли данное общество (сотрудники) своими силами удалить найденные опасные отходы (медицинские и пр.) с территории полигона и куда, каким образом по закону это должно быть сделано (каковы действия сотрудников полигона в данной ситуации, чем они должны руководствоваться, согласно каким нормативным документам данные действия должны регулироваться)? Или же удаление таких обнаруженных на полигоне ТБО опасных отходов, должна производить специализированная сторонняя организация и на основании какого нормативного документа?

Здание находится в собственности. Арендуется под отель. ЖКС утверждает, что это территория прилегающая к отелю, убрать должен отель, а пользуются все. Огородить нет возможности т. к. территории муниципальная, а не в собственности. Кто должен убирать территорию ЖКС или отель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Льготы для лиц, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

Вопрос:

Возможно ли воспользоваться льготами, проживая на территории России и имея российское гражданство, пострадавшей от ядерных испытаний Семипалатинского полигона. На территории Казахстана проживала вс.Перевальное Глубоковского района Восточно-Казахстанской области с 1975 года по 1990 год. На руках есть свидетельство пострадавшей от ядерных испытаний казахстанского образца. Узнать перечень льгот, которые предоставляют пострадавшим от ядерных испытаний Семипалатинского полигона. В какую организацию нужно обратиться для того, чтобы добиться этих льгот, проживая в России. Какие документы необходимо собрать, если это нужно, или достаточно одного свидетельства пострадавшей от ядерных испытаний казахстанского образца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение