Можете ответить, при наличии льготного стажа не 10 лет, а 09 лет 10 месяцев в каком возрасте можно уйти на льготную пенсию?

• г. Омск

Можете ответить, при наличии льготного стажа не 10 лет, а 09 лет 10 месяцев в каком возрасте можно уйти на льготную пенсию?

Ответы на вопрос (2):

По какому списку вы работали? Льготный пенсионный возраст снижается пропорционально. Если по 2 списку и не доработала 2 месяца значит снижается на 4 месяца. Пойдете не в 50, а в 50 л. и 4 мес. Если общий стаж выработали конечно.

Извиняюсь, что не точно сформулировала свой вопрос. Речь идет о моем муже. Он работал сварщиком, по списку № 2, общий стаж выработан, льготный тоже, но по суду засчитали льготный стаж только 9 лет 10 месяцев. Надо полагать, что пенсию могут назначить в 56 лет + 04 месяца?