Изменится ли размер пенсии матери ребенка-инвалида при переходе на пенсию по старости с оформлением льготной пенсии мужем?

• г. Калининград

Получая пенсию как мать ребёнка инвалида с 50 лет. Сейчас перехожу на пенсию по старости, так как льготную пенсию будет оформлять муж, изменится ли размер моей пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, размер социальной пенсии не должен быть меньше размера прожиточного минимума.