Как снять с федерального розыска - шаги и документы необходимые для прекращения розыска человека.

• г. Москва

Вопрос: что нужно сделать человеку чтобы снять его с федерального розыска? Федеральный розыск был объявлен по просьбе одной из стран СНГ, человеку, который имел гражданство РФ, , дело закрыто. . Какие документы и куда надо предоставить, чтобы снять с федерального розыска.

Ответы на вопрос (1):

Оно не закрыто, а приостановлено.

Так как если его закрыли (дело), то и розыск бы отменили.

Нужно установить инициатора розыска, (контактное лицо) .Это видимо следователь или оперативный сотрудник, нужно именно к нему обращаться с заявлением, но не вам, а самому лицу или доверенному лицу.

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями на почту или по телефону. (это платная услуга)

Спросить
Пожаловаться

Казахстана нахожусь в РФ. Имею вид на жительство, в Казахстане был в розыске по алиментам, но меня сняли с розыска так как я решил вопрос с бывшей супругой и миграционный центр выдал мне документ о том что розыскное дело прекращено и розыск снят, но в России я в розыске и меня постоянно арестовывают когда проверяют документы, куда и кому обратиться чтоб сняли с федерального розыска в Рф.

В отношении меня в Узбекистане было возбуждено уголовное дело и я был объявлен в федеральный розыск. Впоследствии в связи с амнистией в отношении меня уголовное дело было прекращено, а снять с федерального розыска забыли. На руках у меня имеется справка, что дело в отношении меня прекращено. Я являюсь гражданином РФ. Куда мне следует обратиться здесь в РФ, чтобы сняли меня с федерального розыска по прекращённому уголовному делу?

Ситуация такая, я в 14 году был объявлен в федеральный розыск, в августе пошел суд, где дело было закрыто за истечением срока давности, при постановке на учет машин, мне в гибдд спрашивают про федералку т.к. у них высвечивается что я в розыске но розыск меня, приостоновлен, т.е. как я понимаю не снят с розыска, это законно и что делать в таких ситуациях?

Бывший муж объявлен в розыск по алиментам. На вопрос "судебные приставы должны прислать мне документы о розыске" на вашем сайте был ответ, что нет... А как же порядок объявления в розыск-цитата "Постановление о розыске должника, его имущества или розыске ребенка либо об отказе в объявлении такого розыска-Копии постановления судебного пристава-исполнителя об объявлении розыска или об отказе в объявлении розыска направляются сторонам исполнительного производства."?

Человек был объявлен в Федеральный розыск в 2014 г. В 2016 г был осужден и отбывал наказание. В 2019 г освободился и получил справку об освобождении, но в аэропорту его задержали как находившегося в розыске, после предъявления справки об освобождении отпустили, но сказали, что бы обратился о снятии розыска. Куда обращаться для снятия с розыска? Спасибо.

Ситуация такая, в 14 году был объявлен в федеральный розыск, в августе пошел суд, где дело было закрыто за истечением срока давности, при постановке на учет машин, мне в гибдд спрашивают про федералку т.к. у них высвечиваеться что в розыске но приастоновленно, т.е. как я понимаю не снят с розыска, это законно и что делать в таких ситуациях?

В 2004 году был объявлен в Федеральный розыск. В 2010 г был осужден - 3 года условно. Через год наказание было отменено, а судимость снята. Тем не менее в розыске я находился еще несколько лет. Пока не задал вопрос на одном из полицейских форумов. Как уж это сработало не знаю, но из розыска мое имя исчезло. Кроме базы ГИБДД. Там я до сих пор свечусь, как разыскиваемый. Куда мне надо обратиться, что бы информация о розыске исчезла из это базы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас помочь мне! В отношении меня было возбуждено уголовное дело и я был объявлен в федеральный розыск. Потом уголовное дело в отношении меня было прекращено в связи с амнистией.

Однако "забыли" снять с федерального розыска. Как мне поступить в такой ситуации?

Мужу от бывшей жены по делу об алиментах назначено админ. Наказание на 10 суток и он объявлен в розыск. С женой они подписали мирное соглашение, дело закрыли. Прошёл год, наказание муж не отбыл и ещё находится в розыске. Что можно сделать, чтобы снять с розыска?

Сдал автомобиль по договору аренды авто водитель напился и совершил 2 дтп и скрылся с места дтп авто у меня. Но оно в розыске как снять розыск с автомобиля-инспектор по розыску сказал-веди нарушителя-сниму с розыска вопрос как грамотно подать заявление чтоб сняли с розыска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение