При возврате товара требуют копию паспорта, чтобы оставить в магазине. Законно это? Могу показать, но оставлять копию не хочу.

• г. Ставрополь

При возврате товара требуют копию паспорта, чтобы оставить в магазине. Законно это? Могу показать, но оставлять копию не хочу.

Ответы на вопрос (2):

Это не является обязательным условием и не законно.

Можете копию не оставлять. Просто пусть перепишут реквизиты паспорта.