Рискую ли я реальным сроком за мошенничество на 445 тыс. рублей, имея положительную характеристику и отсутствие судимости?
199₽ VIP

• г. Краснодар

У меня ч.3 ст 159 УК РФ, скоро будет суд, ранее не судима, характеристика с места работы положительная, мошенничество на сумму 445 тыс руб, 55 тыс внесла в кассу учреждения и еще арестовали машину в счет этих денег, у меня будет условный срок или все таки срок?

Ответы на вопрос (3):

Гадать когда у вас есть свой Адвокат не корректно но у меня по этой части суд реального срока ещё на давал ни разу.

Это лучший ответ

Добрый вечер!

Условное осуждение возможно.

Согласно ст. 73 УК РФ при назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, а также смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Ранее не судимы, хорошие характеристики, а также добровольное возмещение части ущерба - все это является смягчающими обстоятельствами.

Возможно у вас есть еще дети? Престарелые родители? И другие смягчающие обстоятельства, необходимо все учесть и предоставить все документы.

Удачи Вам и всех Благ!

Добрый вечер!

Ч. 3 ст. 159 УК РФ, это тяжкое преступление.

Но при наличии ваших смягчающих обстоятельств можно рассчитывать на условный срок.

Главное, покажите в суде, что вы раскаиваетесь))

Удачи Вам!