Муж, осужденный ранее, снова перед судом - подробности дела и вопросы об амнистии в 2020 году.

• г. Москва

Муж был амнистирован по статье средний тяжести в 2015 г.сейчас судят по 264 часть 3.есть ребенок несовершеннолетний и мать инвалид. Явка с повинной. Находиться в сизо. Ждет суда. Со стороны потерпевшего адвокат хочет подать на возмещение морального вреда после вынесения приговора. И просят самого строгова наказание. Может ли расчитывать на амнистию 2020 г. и стоит ли тянуть время до амнистии.

Ответы на вопрос (3):

Амнистии еще никто не объявлял.

По такой статье - это маловероятно.

Надеяться на амнистию не стоит, во-первых еще никаких официальных сведений о ее предстоящем объявлении нет, во-вторых, как правило, распространяется она на одни и те же категории осужденных, и не касается тяжких составов.

На амнистию надеяться не стоит, так как во-первых - постановления об амнистии еще нет, во-вторых - как правило освобождаются от уголовной ответственности по амнистии лица, ранее не привлекавшиеся к уголовной ответственности.