Что делать, если приставы арестовали счет по кредитному договору, но денег не было списано?

• г. Улан-Удэ

Помоги, пожалуйста! Я подписала кредитный договор, но денежными средствами не воспользовалась. Со счета не снимала. Сейчас, спустя год приставы арестовали счёт, и требуют выплачивать деньги, которые я даже не брала. Подскажите, как мне теперь быть.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Анастасия.

Если денежные средства были перечислены на Ваш счет, то фактически выдача кредита состоялась и Вы должны исполнять условия кредитного договора. Внимательно перечитайте договор, как в нем отражен факт выдачи кредита.

Единственное, что вы можете предпринять-исполнить обязательства по кредитному договору. Или обжаловать в суде действия приставов или кредитора. Но шансов нет для отмены решения о взыскании.

Возможно, Вы подписали договор при заключении другой сделки (с авто, например).

А это уже другая история и другие действия.

Обратитесь непосредственно к юристу с документами.

Может я могу начать процедуру банкротства? Сейчас нахожусь в положении, нигде не работаю. Платить мне абсолютно нечем.