Как рассрочка по кредиту не помогла избежать снятия средств приставами - что делать, если хотите выехать за границу?

• г. Красноярск

У меня было приостановлено снятие средств с карты, приставами, по судебному делу. Я самостоятельно позвонила в банк и заключила договор на рассрочку задолженности по кредите. Сегодня узнаю, что приставы возобновили снятие средств с карты. Позвонила в банк они сказали что направят приставам сверстку, что я добровольно выплачиваю платеж и денежные средства поступают в банк. Они сказали, что дело приостановиться, но отозвать они его не могут. Если приставы приостановят дело, согу ли я вылететь за границу, как турист?

Ответы на вопрос (1):

Приставы не имеют права приостановить дело. Банк должен отозвать исполнительный лист, тогда приставы снимут все ограничения.