У меня ребенок инвалид 7 мая ему исполняется 7 лет, могут его оставить в садике до 8 лет.

• г. Пермь

У меня ребенок инвалид 7 мая ему исполняется 7 лет, могут его оставить в садике до 8 лет.

Ответы на вопрос (1):

Оставить можете только по договоренности с заведующей садиком.

Спросить
Пожаловаться

У меня дочь в этом году заканчивает садик и нас 31 мая просят его покинуть так на этот момент ей исполняется 7 лет, я военнослужащая и имею нестабильный график можно ли мне оставить ребенка хотя бы до августа в садике?

Проживаем в Крыму, ребенку будет в июле шесть лет, имею ли права по закону оставить ребенка в садике до семи лет (в садик пошла в три года). Заведующая садика сказала. Что ребенок может остаться в садике, только по справке от врача, а так оставить не могут.

У меня ребенок болен сахарным дибетом 1 типа (инсулинозависимый) имеет инвалидность ребенок-инвалид. Ему через месяц исполняется исполняется 18 лет. может ли ему комиссия отказать в инвалидности.

Помогите разрешить проблему-ребенку 7,5 лет, ходит в садик. Воспитывается не в полной семье, где мать работает. 31 мая в садике выпускной. Заведующая садика после выпускного запретила приводить детей в садик. Законно ли ее действия? И как быть в этой ситуации, если ребенка не с кем оставить дома?

У меня ребенок инвалид. Ходит в детский сад логопедической группы по медицинским показаниям. В апреле ему исполняется 8 лет. Заведующая сказала, что как 8 лет ему исполниться, его выведут из сада по середине учебного процесса. Ведь учебный процесс заканчивается 31 мая. Как мне быть? Справедливо ли это? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенок инвалид диагноз эпилепсия место в садике нам дале но в садике не хотят брать его по той причине что у него приступы скажите справедливо ли это что ребенок инвалид не должен посещать садик.

Ребенок-инвалид, 7 лет, ходит в муниципальный детский сад. По итогам комиссии ПМПК было вынесено заключение о продлении дошкольного образования еще на год. Заведующая садика утверждает, что мест в нашем садике нет и мне необходимо забрать документы (отчислить ребенка из садика) и встать в общую очередь, а там уже какой садик дадут, в тот и идти. Я с этим категорически не согласна, т.к. ребенку дали возможность подготовиться к школе, а не адаптироваться к новому коллективу и садику полгода! Могу ли я требовать оставить ребенка в том саду, который он посещает?

Ребенок не попал в муниципальный садик, а ему в начале мая исполняется 3 года. Какие документы нужны для получения выплаты за садик (за не полученное место) и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение