Как продолжить лечение и сохранить работу при билатеральном раке молочных желез в 26 лет?

• г. Симферополь

Моей дочери 26 лет и у нее билатеральный рак молочных желез. Она с 6 июня 2019 г. Находится на больничном. Прошла химиотерапию, операции, лучевую. Сейчас ей надо еще 16 курсов химиотерапии, лечение еще год. Ей установили 2 группу инвалидности рабочую. Как ей продолжить лечение и не потерять работу?

Ответы на вопрос (1):

Онкологическое заболевание Зависит от стадии. Примерно 4-6 месяцев.

Если прогноз онкопатологии благоприятный, тогда человек может находиться на больничном до 10-12 месяцев (по решению врачебной комиссии).

Если же прогноз рака неблагоприятный, тогда длительность больничного составляет 4 месяца.

Желаю скорейшего выздоровления Вашей дочери!