Что делать, если не смог платить по кредиту и пострадать от уголовного преследования - опыт клиента банка Русский стандарт

• г. Красноярск

В 2013 году взяла кредит в банке русский стандарт Платила Потом платить возможно небыли Сейчас мне позвонили и сказали что на меня поступило уголовное дело по этому поводу Что делать И может ли банк подать на уголовное дело.

Ответы на вопрос (2):

На счет уголовного дела это обман, Вас вводят в заблуждение.

Здравствуйте. Уголовное дело может быть возбуждено по заявлению потерпевшего в случае если:

- при обращении за выдачей кредита вы предоставили заведомо ложную информацию, недостоверные сведения, поддельные документы с целью получить одобрение банка на выдачу кредита

- изначально у вас не было намерения возвращать полученные денежные средства, либо такое намерение появилось после получения кредита.

Даже если банк обращается в правоохранительные органы с заявлением о преступлении, это еще не значит, что уголовное дело будет возбуждено - сначала проводится проверка сведений, изложенных в заявлении.