ООО «Гранд-Строй» ведь может выкупить данный земельный участок или арендовать его у ИНЦ СО РАН?

• г. Иркутск

Помогите, пожалуйста разобраться в следующем вопросе:

Жилой комплекс:

Заказчик: ИНЦ СО РАН

Застройщик: ООО «Гранд-Строй»

Инвестор: ООО «Гранд-Строй»

Финансирование строительства осуществляется:

- за счет собственных средств ООО «Гранд-Строй».

- за счет средств дольщиков (через ЖСК «Прогресс»).

Земельный участок принадлежит ИНЦ СО РАН на праве постоянного бессрочного пользования (оформил разрешение на строительство).

После ввода жилого комплекса в эксплуатацию право собственности на жилые и нежилые помещения переходит Дольщикам.

А что с земельным участком? Кому он будет принадлежать после ввода объекта в эксплуатацию? ООО «Гранд-Строй» ведь может выкупить данный земельный участок или арендовать его у ИНЦ СО РАН? Или как? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Дарья здравствуйте. Судьбу земельного участка будет решать собственник участка. Собственники жилья могут обратиться в муниципалитет о приватизации земельного участка под домом. границы должны быть установлены при выдаче разрешения на строительство.