Украли телефон и нашли вора, но месяц не могу получить обратно - мое затянутое ожидание

• г. Москва

У меня украли телефон нашли Через несколько дней задержали вора уже прошло месяц вор уже на свободе а мой телефон не дают месяц уже они не разбираются сколько я должна ждать.

Ответы на вопрос (1):

Если телефон приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещдока, обратитесь к следователю или дознавателю с ходатайством о передаче вам вашего телефона на ответственное хранение.