Возможен ли арест имущества на одного учредителя и директора при двух юридических лицах?

• г. Ханты-Мансийск

Вопрос в том можно ли наложить арест на имущество не прямого ответчика (юр лица), а другого юр.лица если согласно выписки из ЕГРЮЛ у них один и тот же учредитель и директор?

Ответы на вопрос (1):

Ксения, в рамках дела о банкротстве при заявлении о привлечении к субсидиарной ответственности такое возможно. Правовое основание: ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". В обычном деле нет.