Удержание с заработной платы 13.03.2020 - законно ли оно, и как уменьшить процент?

• г. Саратов

28.02.2020 исполнительное производство было закрыто статья 46 часть 1 п 3. 13.03.2020 было удержание с заработной платы, не предупредив ни каким либо способом. Законно ли это, если да, то как можно уменьшить процент удержания?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По этому пункту ИП окончена из-за невозможности установить местонахождение должника, ИЛ возвращается взыскателю. Возможно, произошла ошибка с указанием статьи в постановлении? Вам лучше всего обратиться к приставу и выяснить все подробности. По поводу процента удержаний сейчас говорить нет смысла, т.к. неясно, что с ИП.