Открылся железнодорожный шлагбаум после проезда закрылся и я наехал на лежачий шлагбаум, можно ли возместить причиненный ущерб.

• г. Иркутск

Открылся железнодорожный шлагбаум после проезда закрылся и я наехал на лежачий шлагбаум, можно ли возместить причиненный ущерб.

Ответы на вопрос (4):

А что вы не видели что шлагбаум лежит если вы на него наехали Для возмещения ущерба стст 15 и 1064 ГК РФ нужно доказывать вину железной дороги Сможете доказать-значит добьетесь возмещения ущерба.

Открытый шлагбаум - это гарантированный безопасный проезд.

Создание препятствий для авто - причинение материального ущерба - основание для обращения в суд.

Но прежде предъявите претензию на определенную сумму. Письменно.

После проезда первого шлагбаума и при подъезде ко второму поднялся заградительный щит в результате чего совершил наезд на него. И повредил передний бампер.

Добрый день! Вы должны были задокументировать данный факт и установить причину поднятия заградительного щита.

После этих действий можно судить о перспективе.