Мне нужно повторное свидетельство о рождении. Я родилась в Таджикистане. Сейчас проживаю в Москве. Как и где его можно поменять?

• г. Москва

Мне нужно повторное свидетельство о рождении. Я родилась в Таджикистане. Сейчас проживаю в Москве. Как и где его можно поменять?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в ближайший ЗАГС и напишите соответствующее заявление.

В ЗАГС по месту проживания вы можете обратиться только в случае, если родились на территории РФ,

Т.к. вы родились на территории Таджикистана, то и дубликат свидетельства о рождении вы можете получить только по месту рождения.

Обратитесь в загс по месту прописки, они истребуют повторное свидетельство с территории иностранного государства!