Как приставский арест на зарплатную карту повлияет на оставшуюся зарплату?

• г. Барнаул

Пристав наложил арест на зарплатную карту в размере 15.000 рублей, через три дня зарплата, в размере 35.000 рублей. Подскажите, оставшиеся от зарплаты 20.000 рублей останутся у меня и я смогу ими пользоваться или как? И если долг будет погашен, пристав это увидит или нужно обращаться к нему?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от распоряжения указанного приставом в постановлении, если это только арест, то сумма в размере 15000 руб. будет заморожена у вас на счете до дальнейшего распоряжения судебного пристава, если же в постановлении указано и о списании, то денежные средства будут списаны и поступят на депозитный счёт приставов. После списания с вашего счёта долга, вы сможете спокойно пользоваться оставшейся суммой.