Если на период призыва срок беременности вторым ребенком 20 недель. Мужа заберут в армию.

• г. Пермь

Если на период призыва срок беременности вторым ребенком 20 недель. Мужа заберут в армию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отсрочка от призыва на воинскую службу по семейным обстоятельствам предоставляется гражданам, состоящим в браке и имеющим одного и более детей.

Про беременность здесь не говориться.

В Росси отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель (Согласно пп. ”и” п. 1 ст. 24 ФЗ оВОиВС).