Как защитить себя, если сдавал жилье без договора и квартиранты не заплатили?

• г. Ростов-на-Дону

Сдавал жильё без договора, квартиранты съехали и не заплатили за жильё, что можно в данной ситуации сделать? Из доказательств что они жили есть только переписка в соц. сети.

Ответы на вопрос (3):

Заверяйте переписку у нотариуса и обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Здравствуйте, Роман!

Взыскать с них денежные средства в качестве неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ). Для этого Вам следует обратиться к избранному Вами на данном сайте юристу лично на платной основе (ст. 779 ГК РФ).

Здравствуйте, Роман. В этом случае можно понять и простить. Сдавая квартиру без договора Вы саами принимаете данные риски.