Вопросы о возможных сценариях криминального дела при беременности обвиняемой.

• г. Краснодар

Моему скажем со жителем присвоили статью 158 часть 3 у него уже есть рецидив, я нахожусь

сейчас в положении. Скажите суд может потребовать тест ДНК если я приложу справку о беременности и что будет если допустим я уеду рожать и назначат суд на это время? Если я не явлюсь в суд чем это может закончится? Скажите что еще можно использовать для смягчающих обстоятельств? И если потерпевший напишет что претензий не имеет? Есть вероятность что хотя бы урежат срок?

Ответы на вопрос (2):

Рецидив тут ни чего не поможет это реальный срок ещё часть 3 кража.

О смягчающих и отягчающих обстоятельствах указано в статьях 61, 62, 63 УК РФ. От вас лично мало, что зависит. Пусть адвокат отрабатывает свой хлеб. В справках с места жительства от соседей, которую вы можете изготовить самостоятельно, и от участкового должно быть написано, что сожитель длительное время проживал с вами, справку о беременности приобщить ходатайством адвоката или подсудимого. Нужны положительные характеристики со всех мест, с каких только возможно. Если потерпевший не будет иметь претензий и попросит суд не лишать свободы, есть вероятность получить условный срок.