Тогда могу ли я не вписать отца-иностранца в свидетельство о рождении ребёнка?

• г. Хабаровск

Я замужем за итальянцем, брак зарегистрирован в России и легализован в Италии.

У меня есть подозрения, что мужу нужна не я, а только ребёнок, который должен скоро родиться.

Я сейчас в России и буду здесь рожать. До рождения ребёнка я оформлю развод в России. Тогда могу ли я не вписать отца-иностранца в свидетельство о рождении ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Вероника, предполагаю, что избежать записи об отце не удастся, поскольку после развода еще в течении 300 дней, в случае, если в этот период рождается ребенок, в свидетельство о рождении вписывается бывший супруг.

Спросить
Пожаловаться

Я замужем за итальянцем, брак зарегистрирован в России и легализован в Италии.

У меня есть подозрения, что мужу нужна не я, а только ребёнок, который должен скоро родиться.

Я сейчас в России и буду здесь рожать. Могу ли я не вписать отца-иностранца в свидетельство о рождении ребёнка? В этом случае у меня будет гарантия, что ребёнок всегда будет со мной? И каковы последствия, если я впишу отца?

Я беременна от гражданина Италии. Планируем расписаться в Италии. Но рожать хочу в России чтобы ребёнок мог иметь два гражданства. Могу ли я одна получить свидетельство о рождении ребёнка в России без присутствия отца и чтобы отец был вписан в свидетельство о рождении на основании свидетельства о браке. И нужна ли будет потом шенгенская виза ребёнку чтобы уехать в Италию?

Такой: У меня брак венчаный, но зарегистрированный законом. У "мужа" вид на жительство, который он получил в 2007 г. (бывший уроженец Казахстана), у нас скоро родиться ребенок. Если брак не будет зарегистрирован на момент рождения ребенка, на каких условиях мы получим сведетельство о рождении ребенка? И нужно ли будет доказывать отцовство, что бы вписать папу в свидетельство о рожд. И дать фамилию папы?

Замужем за итальянцем, брак зарегестрирован в Италии. Беременна, рожать буду в россии (из-за разногласий с отцом и для получения гражданства РФ ребенком) Как регестрировать в ЗАГСе ребенка? Чью фамилию давать? Как отчество давать? Запишут ли с моих слов отцом итальянца, т.к. В РФ брак не легализован? Когда и как ребенок сможет получить итальянское гражданство? Каким образом можно привезти потом ребенка в италию? Заранее спасибо.

Муж находится в местах лишения свободы, я беременная и летом буду рожать, брак у нас официально зарегистрирован, могу ли я вписать отца ребенка в свидетельство о рождении без его присутствия, опираясь только на свидетельство о заключении брака?

Вопрос про установление отцовства. Живу с мужем в гражданском браке. Скоро родится ребенок. На момент рождения ребенка мне нужно получить статус матери-одиночки, т.е. не вписывать имя биологического отца в свидетельство о рождении ребенка. Что нужно будет сделать, чтобы вписать имя биологического отца в свидетельство о рождении ребенка, ну скажем, через год после рождения. При условии его и моего полного согласия.

Какая процедура развода в России с итальянцем (для гражданки РФ) если брак заключен в России, а потом был легализован в Италии и если есть несовершеннолетний ребенок, имеющий только гражданство Италии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не замужем, скоро рожать. При получении свидетельства о рождении хочу вписать в грофу отец ребенка, отца ребенка. Но смогу ли я тогда быть матерью одиночкой или нет?

Я замужем за итальянцем, прилетела рожать в Санкт Петербург, хочу что бы у ребёнка было первое гражданство русское и хочу записать ребёнка только на себя, так как с отцом ребёнка в данный момент в плохих отношениях, планирую разводиться.

Через рус консульство хочу сдалась ребёнку ит гражданство, так как у меня есть ит гражданство., стоит ли его делать?

Брак зарегистрирован в Италии, боюсь в будущем делить ребёнка.

И отец ребёнка может поставить запрет на выезд из Италии.

Итальянский брак в России не зарегистрирован и не легализован.

Или лучше пока не делать ит гражданство а начать развод?

Я гражданка России и Италии. Проживаю в Италии. Замужем за гражданином Италии. В России усыновила ребенка. Имею на руках сейчас свидетельство о рождении ребенка, где я записана единственным родителем ребенка. Ребенок вписан ко мне в российский паспорт. Как мне теперь вернуться в Италию с ребенком? Как оформить ребенка легально в Италии? Муж-итальянец в усыновлении не учавствовал.

Как можно въехать с ребенком на территорию Италии?

У меня паспорт гражданки Италии.

Как мужу усыновить теперь моего ребенка?

Брак зарегистрирован только на территории Италии.

Подскажите, пожалуйста, как правильно сейчас действовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение