Тогда могу ли я не вписать отца-иностранца в свидетельство о рождении ребёнка?

• г. Хабаровск

Я замужем за итальянцем, брак зарегистрирован в России и легализован в Италии.

У меня есть подозрения, что мужу нужна не я, а только ребёнок, который должен скоро родиться.

Я сейчас в России и буду здесь рожать. До рождения ребёнка я оформлю развод в России. Тогда могу ли я не вписать отца-иностранца в свидетельство о рождении ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Вероника, предполагаю, что избежать записи об отце не удастся, поскольку после развода еще в течении 300 дней, в случае, если в этот период рождается ребенок, в свидетельство о рождении вписывается бывший супруг.