Раздельный сбор мусора в частном доме и вопросы оплаты - мнение жительницы Кингисеппа

• г. Санкт-Петербург

Я живу в частном доме в городе Кингисеппе. Всю жизнь мусор собирали раздельно. Всё,что гниёт шло в компост, всё,что горит в печку. Стекло, жестянки, пластик собираем раздельно и раз в три месяца дочь увозит это в Кудрово, где живёт,в пункт приёма мусора в комплексеМега Дыбенко. Должен ли я оплачивать квитанции за вывоз мусора?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, УВЫ, но ВСЕ ОБЯЗАНЫ ОПЛАЧИВАТЬ ЗА ВЫВОЗ ТКО, в противном случае, с вас всё взыщут с 1 января 2019 года в судебном порядке. См. Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Закон N 89-ФЗ), и иные законы. Обязанность заключения договоров с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами предусмотрена статьями 30, 154, 155, 161 Жилищного кодекса РФ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.