Отказ от путевки в Доминикану из-за закрытия границ - возможность обмена или оставление суммы на депозите?

• г. Тверь

Оплатил путевку в Доминикану на троих членов семьи.

Вылет завтра 17.03.

Из-за всеобщей пандемии въезд в Доминикану закрыли.

Турфирма предлагает обменять направление или оставить сумму (немалую) на депозите.

Я хочу отказаться от путевки, но турфирма это вариант рассматривать отказывается. Какие мои действия и правомерен ли данный отказ со стороны туроператора?

Ответы на вопрос (2):

Отказ неправомерен. Это форс-мажорные обстоятельства, официальное заявление властей. Пишите претензию турфирме с требованием вернуть денбги.

Здравствуйте!

Нет. Это незаконно. Вам необходимо обратиться к ним с претензией.