Отцу внебрачного ребенка угрожает суд, но мать ищет способы защититься

• г. Нальчик

Родился ре бенок вне брака. Отец ребенка хочет видется с ребенком. Меня выгнал когда я только забеременела, за всю беременность ни разу не спросил о мои здоровье. Теперь узнал что сын и грозит судами, потом говорит что повесится если я не дам видется с ребенком. Однако помощи не оказывает никакой.

Как мне спрятаться от него чтоб он меня не беспокоил.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно не прятаться, а пояснить, что кроме прав у него есть обязанности. Юридически, если отцовство установлено он имеет право видеть ребенка, но также обязан его содержать.

Если отцовство не установлено, он имеет право его установить в судебном порядке с теми же правами и обязанностями.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)

СК РФ Глава 12. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ.