Какие док-ты?я являюсь инвалидом 2 группы могу ли я ещё на себя алименты получать?

• г. Сургут

Я с мужем в разводе с 2007 г. он проживает в мин. водах а я в ХМАО до брака я родила сына, сейчас ему 9 лет, но он его признал, есть св-о об установлении отцовства. На алименты я не подавала, а сейчас хочу подать, в суде сказали что надо на его место жительства отсылать!?! как правильно это сделать? Какие док-ты?я являюсь инвалидом 2 группы могу ли я ещё на себя алименты получать?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, вам неправильно сказали, иск о взыскании алименто вы можете подать в мировой суд по своему месту жительства, так как при вас имеется несовершеннолетний ребенок.

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется ребенок которого я родила вне брака, потом познакомилась с уже бывшим мужем и сделали установление отцовства (он не является биологическим отцом ребенка) ребенок родился в 2003 году, усстановление отцовтсва сделали в 2005 году. Потом мы развелись, на алименты я не подавала соответсвенно. Сейчас я хочу анулировать запись установления отцовства. Помогите пожалуйста правильно составить иск. спасибо.

С 2003 года находились в близких отношениях, я забеременела, родила ребенка в 2004 году. Просто встречались. То жили вместе, то нет. изначально не установил отцовство. В 2009 году расстались, на установление отцовства и алименты не подавала. Сейчас сыну 15 лет. хочу подать через суд на установление отцовства и алименты (пусть хоть 3 года поплатиться). из доказательств только если хадатайствовать об экспертизе ДНК. как быть.

Подавала в суд в 2012 году заявление на установление отцовства и на алименты, отец в суде признал что это его ребенок, сейчас он хочет подать заявление в суд оспорить решение суда об установлении отцовства сможет ли он это сделать? Просто детский сад, то мой ребенок, то не мой ребенок, его просто не понимаю.

Могу ли подать на алименты по своему месту жительства? Зарегистрирована в нальчике. В браке с отцом ребёнка не состояла. Но ребёнка он признал и документ об установлении отцовства есть. Отец-гражданин азербайджана, проживает в москве, от меня место регистрации и проживания скрывает, официально не работает, работает на себя таксистом. Хочу подать на алименты в твёрдо установленной сумме. Как правильно оформить заявление в моём случае?

Мы с отцом ребенка жили гражданским браком, отцовство он признал. Сыну 8 лет, отец ушел от нас когда ему было 1,5 годика, больше мы его не видели. Место жительство его нам не известно. Ездила в суд, хотела подать заявление на лишение отцовства, мне сказали, что я должна сначало подать на аллименты, а когда пришла подать на аллименты, мне сказали, что я не могу подать на аллименты, не зная его места жительства. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

В статусе одинокой мамы родила сына. Проживает ребенок со мной. Я не в браке, отец ребенка не в браке. На словах отец признает сына (он у него единственный ребенок) Сын общается с отцом и родственниками отца ежедневно, но отец признать добровольно отцовство отказывается уже 15 лет. Как правильно подать иск на установление отцовства, какие документы нужны, как доказать его отцовство в суде?

5 лет назад родила дочь вне брака, с предполагаемым отцом ребенка отношений не поддерживали. Могу ли я сейчас подать заявление на его розыск (установление места жительства), для дальнейшего установления его отцовства? Куда мне нужно для этого обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я официально не в браке. Есть старшая дочь я оформлена как мать одиночка. В гражданском браке родила 2 ребёнка отец оформил на себя есть документ об установление отцовства. Сейчас я хочу разойтись с гражданским мужем на алименты никогда не подавала и не собираюсь хочу ребёнка записать на себя. Возможно ли это и как юридически грамотно это сделать? Отец ребёнка нигде официально не работает.

Я на момент брака была беременна, родила тоже в браке но бывший муж отказался от ребенка через суд, сейчас мы в разводе и ребенку 2 года, могу ли я подать на установление отцовства и алименты, что для этого надо, какие документы нужны?

Жила в гражданском браке, родила сына. Гражданский муж дал ему свою фамилию, но потом подал на установление отцовства, я не могу получать мат. помощь, т.к. он не платит мне алименты (на которые я подавала) Что мне делать? И Как заставить его платить алименты? Какой еще есть выход? С уважением Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение