Как оплатить комнату материнским капиталом и различные варианты перечисления? Нужно ли учитывать долю детей в покупаемой жилплощади? Является ли ребенок-инвалид автоматически прописанным с матерью

• г. Москва

Хочу купить комнату оплатив материнским капиталом в том числе, как мне забрать материнский капитал, открыть ипотеку или на прямую перечислить можно на продавца через банк, и надо ли при этом определять долю детей в покупаемой жилплощади, дело в том что ребенок который получает материнский капитал, инвалид, до 18 лет. не идет ли ребенок инвалид автоматом с мамой по прописке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

Если ребенку исполнилось 3 года, то можно переводом средств на счет продавца, если не исполнилось, тогда только через ипотеку или жилищный кредит. Доли в покупаемой комнате выделять обязательно всем детям и мужу, если такой имеется.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить долю дома у родителей на материнский капитал, возможно ли это? возможно ли взять ипотекуна приобретении доли у родствеников, если муж получает 10000 рублей, а я субсидии на детей 12000 рублей, погасить материнским капиталам?

Ели ребенку нет трех лет и я берю ипотеку в банке на покупку дома за мотеринский капитал я смогу погасить ипотеку материнским капиталом и за какое время матертнский капитал они будут перечеслять на погашение ипотеки.

Мы погасили основной долг ипотеки материнским капиталом, сейчас разводится, нечем ипотеку доплачивать, я могу вернуть материнский капитал обратно? Может ли банк вернуть капитал и забрать жильё?

Банк выставил квартиру на аукцион за неуплату ипотеки чужую мы ее хотим купить у нас нехватает денег у нас 3 детей есть сертификат на материнский капитал нам как раз нехватает 350000 руб. можно оплатить материнским капиталом или надо брать кредит под материнский капитал.

Я приобретаю жилплощадь за материнский капитал, через банк, можно ли не достающую сумму добавить региональным материнским капиталом? Если можно, то то как это сделать?

Слушайте люди, да что ж это такое, значит кредит, ипотеку надо брать (чтоб материнским капиталом погасить) а что без ипотеки и кредита я не могу купить комнату в общежитии на деньги которые материнский капитал и кое что у меня есть из денег, зачем же мне кредит, ипотека если нет в этом необходимости (да мне как матери одиночки двоих деток никто и не даст ипотеку, кредит)

Получили сертификат на материнский капитал. Живем в коммуналке (у меня в собственности 1 комната - доля в квартире). Сейчас соседи продают комнату, т.е свою долю, хотим купить. Можно ли воспользоваться материнским капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы покупаем комнату в ипотеку и гасим взятую сумму в банке материнским капиталом, риэлтор сделал долю только на меня и мою мать, долю в комнате на мою родную сестру не сделал, на которую был получен материнский капитал, сможем ли мы выделить ей долю и погасить ипотеку материнским капиталом?

У меня двое детей. После вторых родов получила материнский капитал. Второму ребенку нет трех лет. Могу ли я по договору купли продажи купить дом в счет мат. Капитала? Либо это надо делать через ипотеку либо организауии работающие с материнским капиталом?

У нас двое детей 3 и 1 год. Недавно мы получили сетификат о материнском капитале. Мы хотеле бы сейчас приобрести на материнский капитал недвижимость. Как это можно сделать. Насколько я знаю, материнским капиталом можно воспользоваться через три года. Скажите, пожалуйста, может можно взять ипотеку или кредит в счёт материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение