Можно ли исправлять оценки в школе, если написано заявление о свободном посещении ребенком с 16 по 21 марта?

• г. Москва

Если написано заявление о свободном посещение ребенком школы с 16 по 21 марта, может ли он приходить в школу в этот промежуток времени, чтобы исправить оценки по предметам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Яна. Основным документом, регламентирующим правоотношения в сфере образования, является Федеральный закон ФЗ-273 от 29.12.2012 г. В нем термин «свободное посещение» не упоминается. В то же время в соответствии со ст. 34 этого закона обучающийся имеет право на обучение по индивидуальному плану. Обучающийся может приходить во этот промежуток времени в школу. Школы будут работать в штатном режиме.