За январь и февраль мне перечисляли 8714, могу ли я подать заявление на перерасчет или же нет?

• г. Махачкала

С января 2020 года путинские выплаты повысили с 8714 (это примерная сумма точно не помню) до 9414 в нашем регионе, но т. К нам в феврале исполнилось 1.6 я пошла их продлевать до 2 лет, вопрос заключается в следующем. За январь и февраль мне перечисляли 8714, могу ли я подать заявление на перерасчет или же нет? В соц защите сказали, что никакого перерасчета не будет т. К на момент обращения была установлена сумма 8714.

Почему перерасчет страховой части трудовой пенсии каждый год происходит на месяц позже. Например: в 2007 году заявление было подано 12 января 2007 года перерасчет сделали с 1 февраля 2007 года, в 2008 году 12 января заявление не приняли сказали хранить негде придите в феврале, задала вопрос - а перерасчет когда будет? Ответ-с 1 февраля. Принесла заявление 1 февраля 2008, перерасчет теперь будет с 1 марта. Ссылаются на закон что через полных 12 месяцев, тогда куда делся февраль 2008 года? Не понимаю вообще зачем заявления если все данные персонифицированного учета в пенсионном фонде есть, неужели если бы сделали перерасчет всем работающим пенсионерам без заявления кто-то отказался?

Я подала заявления 30 декабря 2020 а одобрили 29 января 2021 года 1 февраля пришло 3500 рублей это за январь или февраль.

Я на пенсии с 2004 года, работала до марта 2008 года. Последний перерасчет страховой части пенсии производился с 1 января 2009 года по моему заявлению. В январе текущего года, по истечении 12 месяцев с момента последнего перерасчета, обратилась с заявлением в пенсионный фонд о последующем перерасчете пенсии с сумм отчислений за 2008 год. Но инспектор пенсионного фонда отказала мне в приеме заявления, мотивируя это тем, что в августе 2010 года этот перерасчет будет произведен автоматически. Правоправны ли действия инспектора пенсионного фонда? Ведь право на перерасчет пенсии у меня наступает с февраля 2010 года, а не с августа. Заранее благодарна за консультацию.

Уволилась с 04.03.2020., в январе и феврале были большие переработки, которые при расчете не оплатили. В течении какого времени могу подать заявление о перерасчёте за январь и февраль?

У меня такой вопрос - 22 января 2020 года подала документы на выплату детских пособий, по уходу за ребёнком до 1.5 лет и путинскую выплату. Ребёнку на момент подачи документов было 7 месяцев. Мне сказали, что путинские выплаты будут начисляться с момента обращения, а вот детские по уходу за ребёнком со дня рождения. 4 февраля 2020 года мне пришли детские, как я поняла за февраль месяц. Когда придут остальные? За прошедшие 7 месяцев? И придут ли вообще?

Ежегодный перерасчет пенсии работающему пенсионеру был с 1 марта. Приходила в пенсионный фонд в феврале 2010 г для подачи заявления в связи с возникновением права перерасчета пенсии, ответили, чта заявление писать не надо перерасчет будет сделан в августе автоматически. Это было и раньше, в августе получала надбавку и плюс сумму перерасчета за январь-июль месяцы. По новому закону перерасчет производится в августе месяце. Вопрос: как производится перерасчет за январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль месяцы? Мне за эти месяцы не добавили и не выплатили к пенсии положенные перерасчетные деньги, Получается, что я теряю эту добавку к пенсии за эти месяцы Я думаю что пенсионеры оказавшиеся в моём положении существуют.

В сентябре 2021 г. исполнилось 60 лет. В январе 2022 оформили в МФЦ выплату льгот Ветерана труда. Сказали, что выплаты будут поступать с февраля 2022 г. Почему не с октября 2021 г. и могу ли я расчитывать на перерасчёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе нынешнего года я пошла на пенсию по старости, но вовремя не собрала документы. После сдачи документов 4 февраля, мне была назначена новая пенсия с марта месяца. Должны ли мне сделать перерасчет за январь-февраль?

Если ребёнку исполнилось 7 лет в феврале этого года, то как будет начисляться пособие с 3 до 7 лет на основании постановления 384? В соц защите говорят что мы можем получить выплаты только за январь и часть февраля 2020 года. На сколько это верно?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста.

За какие месяца должны были сделать выплаты, по новому закону, если рожден первый ребенок после 1 января 2018 года.

Документы оформили на выплату 5 февраля, в марте была только одна выплата, ребёнок рожден в январе.

Не должны ли выплатить еще за январь и февраль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение