Даже справка о смерти и о не прописки и не проживающем там людьми, ничего не дает.

• г. Липецк

Мы вступили в наследство 2 года назад, оплатили все долги умершего, и с гупости платили за мусор, но в доме нет прописанных, не сдается, никто не живет, оплачиваем по счетчикам раз в месяц, а с мусор перестали платить так как не пользуемся услогой, и договора с ними нет, с другими договор мы оформили, теперь пришла оплата с долгом но на имя собственника, а до этого писали платежеу на умершего человека 2 года, мы свои данные не предоставляли им ни номер телефон ни фио, они как то завладели данными не законо против моего согласия, теперь хотят взыскать долг за тко, через зарплату, я им звонила разговаривала, но не к чему не пришли, и что дальше делать что бы не доводить до суда, собствеников 2, а долги за тко присылают только на одного собственика, не хочу платить понимаю что не законо с меня требовать, весь мусор вывозила сама за деньги нанимала машину, к ним обащалась к экопром, мне было отказано, вот с тех пор и перестала платить, по сколько они не выполняли свои обязаности. В итоге сумма пока не большая, но законы защищают не собствеников, хотя есть в конституции законы, где я имею право не платить, но они не считаются с этим. Даже справка о смерти и о не прописки и не проживающем там людьми, ничего не дает. Вопрос как закрыть этот вопрос не платя долг которого по сути нет, я не пользовалась услугами и сама по закону решаю с кем договор заключать, что бы экопром больше с меня ничего не требовала, как поступить в данной ситуации?

Вопрос по домофону. Не работает 1,5 года. По дарению вступила в собственность 3,5 года назад. Присылают долг. Узнала после сделки, что папа не оплатил за него. Как отключили, вот 1,5 года назад, звонила им, типа как в квартиру теперь попасть. Они сказали, плати долг весь и заключаешь договор и дадим ключ. Кто заключал с ними до этого договор, не знаю. У нас МКД. А недавно на квитанции с долгом пришло пояснение, что сменился собственник. И вот возник вопрос, могут ли через суд домофонщики требовать деньги и как доказать, что домофон не работал, да и квитанция приходит на человека, которого нет в этом мире.

Несколько лет назад заключила договор на вывоз мусора, но услуга оказывалась плохо, и я перестала пользоваться этой услугой стала сама вывозить мусор на собственной машине. А в этом году мне пришла квитанция на 5500 рублей долга. ЧТО делать платить или это незаконно. Евгения.

1 месяц назад я вступила в наследство 1/3 доли жилого дома, остальная доля принадлежит второму собственнику, который с 2006 года по настоящее время ни разу не платил за коммунальные услуги, платила моя мать, долгов по коммунальным услугам нет, могу ли я взыскать со второго собственника через суд деньги согласно его доле в доме которые моя мать заплатила за второго собственника за коммунальные услуги.

Здравствуйте. Вопрос в следующем. У судебных приставов на меня лежит исполнительное производство по кредитному долгу в банке. Сумма 132 тыс. Я не выплачиваю этот долг по своим соображениям. Но я со своей дебетовой карты оплатил долги другому человеку сумма в три раза выше этой. В итоге половина суммы прошла даже большая часть а четыре платежа по мелким суммм уже почти месяц не пришли и никто их найти не может. Эти долги так и висят на том человеке но я увидел что с моего долга как раз вот эта сумма и списалась. Имеет ли право приставы распределять долги на свое усмотрение если долг по прямому назначению конкретно за человека. Если это сделала сама система автоматически то обязаны ли они вернуть эти деньги на те счета на которые были отправлены изначально. Спасибо.

Купили квартиру через нотариуса (все доверили делать ему)... в договоре обозначено, что долги, если они объявятся, оплачивать будет бывший собственник. Долг появился! Тсж в счетах собственника поменяла, но вписывает долги бывшего собственника. Я искала бывшего собственника, чтобы он исполнил свои обязанности по договору купли продажи и узнала что он умер... тсж продолжает выставлять счета с долгом бывшего, умершего собственника. Как быть?

ЭКО сити прислали платежку по задолженности за вывоз мусора. Договор не заключался, Согласие на обработку персональных данных не давалось. В доме прописан один собственник, но ни кто не проживает вообще, мусор естественно никто не вывозил. Законно ли то, что ЭКО сити выставили платежку в которой указаны личные данные и открыт лицевой счёт без согласия собственника? И законно ли не платить?

У меня частный дом. Был заключён договор на вывоз бто в 2013 г и оплатил за вес год. С 2014 г, с января по март мусор не вывозился, хоть я всё оплатил. Я вывозил мусор сам, в своей машине, к себе на работу, где на территории фирмы есть жбаны. Работа находится в другом городе. Затем я перестал платить за мусор по сей день. Вчера пришла квитанция с долгом за все месяцы, по ноябрь. Имеют ли право с меня требовать оплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три года назад я заключила договор на вывоз тбо с фирмой, (все оплатки велись в тетрадке) живу в частном доме, но не прописана стройвариант,3 месяца вывозили, потом недели 2 лежали мои мешки. Никто к ним не прикасался. Я пошла к ним ругаться и сказала что больше не нуждаюсь в их услугах. Прошло пару лет, в ноябре они мне прислали письмо с требованием выплатить им 5650 руб за вывоз мусора, который не вывозили даже сказали давайте половину заплатите и мы согласны, я отказалась, видно у них нет официальных документов на работу,. Квитанции не присылали, вели свою бухгалтерию. Два месяца назад в наш поселок пришла другая фирма я с ними заключила договор, оплата пошла через сбербанк, они пару месяцев поработали и обанкротились, прислали письмо что расторгаем договор. В итоге с января 2016 нас автоматически опять кинули первой фирме стали приходить квитанции только уже на моего мужа, хотя он не заключал с ними договор, поставили число проживающих 36 человек, долг 6053 и ежемесячную оплату за мусор 222 р. Имеют ли они право на всю эту самодеятельность? Что делать, куда обращаться?

Кредитная карта банка "Русский Стандарт".на 35000 рублей. Платил исправно каждый месяц с течении 5 лет, присылали на почту каждый месяц уведомление о погашенной сумме и остатках долга, потом перестали присылать, а долги долг не уменьшались. После звонка в банк с просьбой дать мне информацию об остатке долга, мне отказали и сказали плати дальше. Я перестал платить. Лет через пять они объявились и стали мне предлагать разные условия для погашения. Сумма долга по на сегодняшний день по их данным составляет 130000 руб. Предлагают погасить 35000 руб, а остальной долг простить. Я им предложил решать вопрос через суд, что они до сих пор не сделали. Теперь предлагают погасить 17000 и простить остальной долг. Договор попросил что бы мне прислали, сказали приезжайте оплатите потом дадим документ, что долгов нет. Я опасаюсь, что после первого же платежа они выставят мне всю за должность со всеми процентами, и уже через суд. Я думаю так как срок исковой давности они пропустили и не могут взыскать с меня через суд, теперь пытаются любым способом получить от меня платёж, что бы взыскать всё. Как мне быть в этой ситуации? Спасибо,

Изначально была фирма с который был заключен договор, говорящий о том, что я вывожу весь мусор на их базу самостояльно и после чего отношу справку в администрацию

Теперь той компании больше нет и появилась какая-то новая. Договора с ней никто не заключал, мусор у нас никто не вывозил (Только сами).

Только теперь присылают долг в приличную сумму, и присылают долг не на владельца дома (частный дом в селе), а на совсем другого человека (Он прописан)

Как можно поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение