Мошенники списали крупную сумму денег - могут ли следственные органы прослушать разговор с ними?

• г. Гатчина

Мошенники во время разговора со мной, через вредоносную программу, осуществили захват моего телефона и списали с моего счета крупную сумму денег. Могут ли следственные органы прослушать наш разговор с мошенниками, для подтверждения моих показаний?

Ответы на вопрос (2):

Конечно могут. У следствия есть такое право.

Если вы имеете ввиду прослушать разговор, который уже состоялся, то не могут. Такие технические ресурсы не доступны следователям, которые будут вести ваше дело.