Развод с турком - возможность выезда матери с детьми в Россию и права отца на запрет вывоза

• г. Челябинск

Дочь проживает в Турции г. Алания. В браке с турком 9 лет. Двое детей 7 и 3 лет. И мать, и дети имеют Российское и турецкое гражданство. Подала на развод после неоднократных случаев дебоша. Муж претендует на детей. Возможен ли беспрепятственный выезд ее с детьми в Россию после развода в случае, если детей присудят ей? Вправе ли отец турок наложить запрет на выезд и вывоз детей в Россию?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужен юрист занимающийся международными правом Турции.

Здравствуйте, Валентина Николаевна.

Если суд определит местом проживания несовершеннолетних с материю - Консульство РФ в Турции обязано оказать содействие в выезде детей в РФ.