Такой вопрос: если исполняется 18 лет и ты учишься в школе, то можно продлить выплату алиментов до поступления в вуз?

• г. Пермь

Такой вопрос: если исполняется 18 лет и ты учишься в школе, то можно продлить выплату алиментов до поступления в вуз?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет однозначно.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Обучение, в том числе по очной форме не является основанием для взыскания алиментов после совершеннолетия.

Согласно ст. 120 СК РФ пристав обязан прекратить взыскание алиментов и возбудить новое ИП если имеется долг на дату исполнения н/летним 18 лет.

Финансово помогать вам отец может только по своему личному согласию, добровольно.