Возобновление исполнительного производства по кредитному долгу после трехлетнего простоя - законно ли это?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста по такому вопросу. Был судебный приказ по кредитному долгу в 2015 году у судебных приставов. Ни копейки взыскано не было. Закрыли дело по 46 ст. Сейчас в 2020 году возобновили исполнительное производство. Имеют ли право ведь прошло 3 года и не разу не взыскивали всё это время.

Ответы на вопрос (1):

Если с момента окончания производства прошло три года, то поезд, как говориться, ушел. Однако у взыскателя могли иметься основания для восстановления пропущного срока. Надо смотреть документы. Если оснований для восстановления срока не было, то пишите заявление об окончании.